Четверг, 23.01.2020, 13:42

Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Это день, когда в нашей стране произошла трагедия в г. Беслане.
День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей.
Тогда, 1 сентября 2004 года, когда дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году.
Боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей. В здании школы преступники целых три дня удерживали 1.128 человек.
Итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек. Среди погибших были не только заложники и мирные жители, но также и военнослужащие. Половина погибших являлись несовершеннолетними лицами.
Особая трагичность этого теракта заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек.

В лицее с.Хлевное были проведены такие мероприятия, как конкурс рисунков

«Пусть всегда будет солнце!», «Мир на планете», с учащимися 1-5 классов были проведены беседы  на тему «Безопасность в лицее и дома». В 8-11 классах проводились классные часы и  занятия по соблюдению правил безопасности в социальных сетях, также прошли классные часы, приуроченные датам:

• 1.09. – День памяти жертв Беслана
  • 3.09.- День солидарности в борьбе с терроризмом

5 сентября в лицее состоялось практическое занятие совместно с работниками ОНД и МЧС по Хлевенскому району «Осторожно: терроризм!»

Просмотров: 250 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »