Воскресенье, 19.01.2020, 19:53

Главная » 2014 » Апрель » 25 » ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

10 апреля в лицее был проведён ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «Здоровым быть – здорово!». В этот день обучающиеся 5 «в», 6 «а», 7 «а», 7 «б», 7 «в», 8 «а» и 9 «а» классов провели утреннюю танцевальную зарядку для всех лицеистов и педагогического коллектива. Весёлая и ритмичная музыка раздавалась на всех этажах лицея. Зарядка – флешмоб удалась на славу, танцевал весь лицей.

В течение дня для ребят из начальной школы и среднего звена прошли  агитбригады по здоровому образу жизни, которые подготовили юные КВНщики из 5 «а» и 7 «а» классов. Старшая вожатая Андреева А.С. провела беседы «О рациональном питании», «О закаливании и режиме дня» и «О зарядке и физкультминутке». В спортивном зале лицея ребята участвовали в  спортивных играх и соревнованиях, организаторами которых стали обучающиеся 8 «а» и 7 «б» классов совместно со старшей вожатой.

Участвуя в дне здоровья, у обучающихся сложилось четкое представление о принципах и правилах ведения здорового образа жизни,  о пагубном воздействии вредных привычек на организм подростка, выработалось стремление заниматься физической культурой с целью поддержания физической формы.

Необходимо отметить, что в мероприятии приняли участие не только обучающиеся, но и весь педагогический коллектив лицея. Классные руководители оказали помощь в организации и проведении утренней зарядки.

Практика показала, что после такого дня здоровья дети становятся физически более активными, меньше пропускают уроков физической культуры, записываются в спортивные секции, а педагогический коллектив становится более сплоченным.

Старшая вожатая Андреева А.С.

Просмотров: 368 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2014  »