Четверг, 23.01.2020, 13:47

Главная » 2016 » Апрель » 8 » День здоровья в школе
День здоровья в школе

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы…».  Эти слова принадлежат замечательному русскому педагогу В.А. Сухомлинскому. Василий Александрович в своей педагогической практике всегда очень внимательно относился к здоровью своих воспитанников, понимая, что именно здоровье выступает мерой качества жизни.
  Здоровье детей и подростков является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности. Вот почему так важно учить ребёнка сохранять своё здоровье и заботиться о здоровье окружающих, учить безопасным для здоровья формам поведения и гармоничному сосуществованию с самим собой и миром.
  В нашем лицее реализуется цикл спортивных мероприятий «Неделя здоровья», целью которых является поиск оптимальных средств сохранения и укрепления здоровья, обучающихся лицея, создание наиболее благоприятных условий для формирования у школьников отношения к здоровому образу жизни как одному из главных путей достижения успеха; сохранение нравственного, психического и физического здоровья детей.
Как справедливо указывал Авиценна «Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал; не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье, и чтобы его сохранить, надо многое знать». “Неделя Здоровья” в нашем лицее стала традиционным спортивным праздником!        Идея проведения недели Здоровья в лицее очень актуальна и имеет большое профилактическое и воспитательное значение.                                                                                “Неделя Здоровья”  в лицее – это весёлые праздники, праздники хорошего настроения и спорта. Школьники очень ждут их, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.                                                                    Все мероприятия этой недели в нашей школе  направлены на  приобщение школьников всех возрастов к заботе о своем здоровье, сделать их заинтересованными и активно борющимися за него.

Учитель физической культуры Мерзликин А.А.

Просмотров: 290 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2016  »