Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ


Пятница, 19.04.2024, 03:37


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дошкольного образования в ваших населенных пунктах?
Всего ответов: 88

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 2 » Дорошенко Елена Арнольдовна - наша Леночка !
22:34
Дорошенко Елена Арнольдовна - наша Леночка !

 

Дорошенко Елена Арнольдовна - наша Леночка !

Почему мы называем Елену Арнольдовну Леночкой? Все просто.  Дорошенко Елена Арнольдовна – одна из  любимейших учениц педагогов лицея. С ранних лет Лена стала ходить в школу вместе с  мамой – учителем английского языка Натальей Петровной Дорошенко. Школьные праздники, походы,  экскурсии не проходили без ее участия. С радостью Лена пошла в первый класс, хотя была младше и меньше всех одноклассников, училась всегда лучше всех.  Я всегда с теплотой и нежностью вспоминаю свои уроки в ее классе. На первой парте в среднем ряду сидит Дорошенко Лена: внимательно слушает, всегда готова ответить, любую идею помогает осуществить, а если кому-то нужна помощь - с   удовольствием объяснит.

  Лицейский педколлектив с радостью принял Елену Арнольдовну в свою семью после окончания лингвистического ВУЗа. Талантливый молодой учитель – сегодня  его так ждут в школе, так много об этом говорят. Лицею в этом смысле везет, и Елена Арнольдовна – одна из тех, кто составляет созвездие молодых педагогов. На ее уроках английского некогда скучать, сочетание разнообразных форм работы, яркой наглядности, современных информационных технологий позволяет изучать язык с удовольствием. Бросается в глаза искренняя любовь к ней учеников. В коридорах лицея они просто не дают Елене Арнольдовне прохода, при ее появлении лица учеников озаряются улыбками.  Нет сомнения в том, что педагогика - ее призвание, ее любовь, ее творчество. Однако любая личность многогранна, и Елена Арнольдовна – не исключение!

С детских лет Лена занимается бальными танцами. Районный Дом культуры помнит ее блестящие выступления на сцене в составе танцевальной студии. Свою любовь к танцу Лена не предала ни разу. В подчас суровые студенческие будни, заполненные учебой, она фанатично занималась в студии бальных танцев, и перешла из разряда танцоров в разряд педагогов по танцу. Эту работу продолжает до сих пор в Липецке и в Хлевном. Без преувеличения можно сказать, что вместе с Леночкой в лицей пришла Красота: увлечение бальными танцами охватило всех – от мала до велика, и продолжается до сих пор. Первые воспитанники танцевальной студии Елены Арнольдовны уже учатся в ВУЗах, а самые юные – посещают детский сад. Она всегда занята: с утра – уроки, после обеда – студия танца, вечерами - подготовка уроков и мероприятий, ночами – создание костюмов, подбор музыки, поиск новых творческих идей. Во время выходных и отпускных дней Елена Арнольдовна возглавляет походы.  Как она все успевает?! Ответ – классический - любовь! К  своему делу, к творчеству, к людям,  к жизни,  "любовь, что движет Солнце и светила", как сказал бессмертный Данте. Любимая наша Леночка! Крепкого здоровья тебе, счастья в жизни и удачи в конкурсе «Учитель года»!

Заместитель директора лицея по УВР Полякова Н.В.


Просмотров: 1274 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год педагога и наставника 2023

План к году педагога и наставника 2023
Огонь – самая опасная стихия!

Защитим себя от пожаров!
Это должен знать каждый!
СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области
Сайт выездных профильных смены Центра «Стратегия»
Сайт Заочной школы Центра «Стратегия»>
Форма входа

Чтобы оценить условия предоставления услуг

наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728



Новый адрес:  
hlevnoeschool@mail.ru
Яндекс.Погода
Поиск

Полезные ссылки

Группа ВК «РДШ – МБОУ «Лицей села Хлевное»» 
Старо-Дубовский филиал
Воробьевский филиал
  



















Архив записей

Copyright МБОУ лицей с.Хлевное © 2024Хостинг от uCoz