Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ


Среда, 24.04.2024, 06:04


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дошкольного образования в ваших населенных пунктах?
Всего ответов: 88

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 18 » Экскурсия в Москву
18:03
Экскурсия в Москву

 

С большим нетерпением и волнением ждали  каникул обучающиеся 7б класса Хлевенского лицея и 8, 9-х классов Воробьёвской СОШ, потомучто мечтали познакомиться с главным городом нашей страны, с красавицей Москвой. И вот перед нами ночная Москва, мы словно попали в волшебную сказку, совершенно завораживающее, восхитительное зрелище. Архитектурный облик Москвы, который мы видим сегодня, создавался в течение столетий. Большой театр, дом Пашкова, Московский Государственный университет, Третьяковская галерея, Храм Христа Спасителя, Пушкинская площадь, Красная площадьи Собор Василия Блаженного, Манежная площадь, Болотная набережная, Китай-город, Арбат, Тверская, Васильевский спуск,
гигантские монументы и памятники, людям, которые прославляли делами наше Отечество, которых мы любим и чтим, смотровая площадка на Воробьёвых горах откуда открывается потрясающий вид: сталинские высотки, Москва-Сити и т.д. Ребята с интересом слушают захватывающий рассказ экскурсовода, узнают о многих тайнах и легендах. На следующий день мы запланировали посещение музеев. Посетив музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, ребята сравнивают свои ощущения с фильмом в 3D, нам кажется, что мы действительно побывали в блокадном Ленинграде  и увидели как бились наши бойцы под Москвой, в Сталинграде, на Курской дуге и в Берлине. Огромные диорамы – чтобы помнили, чтобы это никогда не повторилось.

И вот нас уже ждут в музее истории Черноморского флота «Севастополец». Экспозиция музея располагается на площади 520 квадратных метров. Она отражает 220- летнюю историю Черноморского флота - от момента создания его в 1783 году и до сегодняшнего дня. С любопытством рассматривают ребята исторический документ о владении  Крымом (8 апреля 1783 года российская императрица Екатерина II издала манифест, по которому КрымТамань и Кубань становились российскими владениями. Таким образом, Крым вошёл в состав Российской империи. В 1791 году по Ясскому мирному договору Османское государство признало Крым владением России, без права передачи.)

 Перед нами легендарные российские флотоводцы Ушаков Ф.Ф., Лазарев М.П., Корнилов В.А., Нахимов П.С. и их блистательные победы, фотовыставка военного корреспондента полковника Межуева А.А. «Шаг за шагом к победе», мощь и могущество современного Черноморского флота, диорамы Хрустальной бухты, модели современного флота и авиации.

А далее музей современного искусства « Луиз Буржуа. Структуры бытия: клетки»

На площади перед музеем нас встречает масштабная скульптурная работа Луиз Буржуа монументальный бронзовый паук, балансирующий на девятиметровой высоте на длинных тонких ногах, а в Атриуме «Гаража» впервые в мире показана инсталляция «Завладел ли день ночью или ночь завладела днём.» Всего в  экспозицию входит более 80 работ художницы -  грандиозная серия всемирно известных «Клеток». Глубокое осмысление и сопереживание больше предназначено для взрослых, а дети получили желание познавать современные виды искусства, для многих это был первый опыт знакомства с таким необычным творчеством.   

принадлежат десятки картин, самые знаменитые из которых – «Портрет художника Исаака Левитана», «Портрет художника Константина Коровина», «Мика Морозов», «Георгий Победоносец» и, конечно, «Девочка с персиками». Известный, в первую очередь, как мастер портрета, живописец создал большое количество пейзажей, жанровых сцен, а также работ для театра, с которыми мы знакомились с огромным удовольствием.

Центральный парк культуры и отдыха  имени Горького — крупнейший  парк в центре Москвы,  встретил нас солнечной осенней погодой, мы смогли оценить масштабы площади(119 га) и огромное количество различных спортивных объектов: футбольное поле в Нескучном саду, шахматный клуб «Белая ладья», площадка ReebokCrossfit, хоккейная площадка, скейт парк DcBanks, беговой клуб Nike, столы для пинг-понга, сноуборд парк Burton, теннисные корты и т.д. У ребят возникает желание  непременно посетить этот парк на летних каникулах.

И вот мы снова на Красной площади пора прощаться, сильно уставшие, но счастливые. Посмотрели смену караула у Вечного огня, погуляли по Александровскому саду, а сколько ещё всего интересного мы не успели увидеть, три дня это очень мало и мы уже строим планы на будущее, как бы ещё сюда приехать…

Узнавая что-то новое, а это непременно происходит на всех экскурсиях, мы обогащаем свой внутренний мир и влюбляемся в эту жизнь ещё больше. Разве это не прекрасно?! И ещё хотелось бы выразить слова глубокой благодарности организатору нашей поездки Николаю Дмитриевичу Морозову руководителю ЛРО ВДЮОД ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ, г. Елец и родителям, которые сделали нашим детям такой подарок в виде этой незабываемой поездки!                                 

Л Кузичкина классныйруководитель 7б класса лицея с. Хлевное и

                                 Г Ушакова - учитель английского языка



 


 


 


 

 


 


 


 


 

Просмотров: 628 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год педагога и наставника 2023

План к году педагога и наставника 2023
Огонь – самая опасная стихия!

Защитим себя от пожаров!
Это должен знать каждый!
СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области
Сайт выездных профильных смены Центра «Стратегия»
Сайт Заочной школы Центра «Стратегия»>
Форма входа

Чтобы оценить условия предоставления услуг

наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



Новый адрес:  
hlevnoeschool@mail.ru
Яндекс.Погода
Поиск

Полезные ссылки

Группа ВК «РДШ – МБОУ «Лицей села Хлевное»» 
Старо-Дубовский филиал
Воробьевский филиал
  



















Архив записей

Copyright МБОУ лицей с.Хлевное © 2024Хостинг от uCoz