Четверг, 25.04.2024, 20:22

Главная » 2020 » Январь » 31 » Фестиваль "Знаменитости Липецкой области"
Фестиваль "Знаменитости Липецкой области"

В лицее проходит мероприятие, посвящённое дню рождения Липецкой области – фестиваль «Знаменитости Липецкой области». Этот фестиваль посвящен знаменитым личностям - людям, чья судьба тесно связана с Липецким краем, тем, которые прославили своим трудовым подвигом, творческим наследием, духовным трудом Липецкий край.

5а класс в форме интервью рассказал про уроженца Измалковского района, шахтера, героя социалистического труда Алексея Стаханова. 5б класс представил видеофильм об одном из первых Героев России, летчике Суламбеке Сусаркуловиче Осканове. С помощью хореографической композиции 5г класс рассказал об увлечениях астронома-любителя липчанина Евграфа Быханова. Жизненный путь писателя Льва Николаевича Толстого нарисовали в стихах 6а класс. 6в класс познакомил присутствующих с жительницей села Конь-Колодезь, героем социалистического труда, дояркой Евдокией Михайловной Дедовой.

На второй день фестиваля 7а класс в театрализованной форме познакомил с биографией поэтессы Анны Буниной. 7б класс рассказал о том, как в 60-70- годы 20-го века Липецкую область прославил великий советский педагог, человек, стоявший у истоков липецкого опыта, Константин Александрович Москаленко. Есть в Липецкой области в Добровском районе старинное село Коренёвщино. В ХVIII веке - первой половине ХIХ века оно было родовым гнездом Пушкиных, прямых предков поэта по материнской линии. В этом селе свято хранят пушкинские корни. О великом русском поэте рассказал 7в класс. Ярким танцем поведал 7г класс о композиторе Тихоне Хренникове. А 8а класс сделал великолепную инсценировку про знаменитого липецкого художника Виктора Сорокина. Самое современное выступление - в форме документального видеорепортажа о Максиме Горьком на липецкой земле - было подготовлено 8б классом. И никого не оставила равнодушной яркая биография великого русского писателя Михаила Булгакова, рассказанная 8в классом.

Все участники фестиваля награждены в номинациях: "Самое творческое выступление", "Самое оригинальное выступление", "Самое музыкальное выступление", "Самое патриотичное выступление", "Самое дружное выступление".

Просмотров: 335 | Добавил: Юрий72 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »