Пятница, 19.04.2024, 17:15

Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Главный праздник сентября открывает к знаниям дорогу
Главный праздник сентября открывает к знаниям дорогу

/fotonews/010916.jpg

Первого сентября в лицее села Хлевное состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний

День знаний — это первые уроки и волнения, море цветов и белых бантов.

Для кого-то этот день — возвращение памяти в прошлое, для кого-то — шаг в будущее, и, конечно же, это самый долгожданный день для малышей, которые сегодня впервые переступили школьный порог.

Линейка в лицее села Хлевное, как всегда, прошла торжественно и пышно. Поздравить лицеистов с Днём знаний пришли не только родители и педагоги, но и почётные гости: заместитель главы Хлевенского муниципального района Владимир Анатольевич Пожидаев, начальник отдела образования администрации Хлевенского муниципального района Галина Васильевна Пожидаева, глава Хлевенского сельского поселения Алексей Викторович Пожидаев, председатель совета ветеранов Альбина Григорьевна Санина и член Попечительского совета лицея Олег Александрович Семынин.

С чего начинается путешествие в школьный мир? С первого звонка, с первой торжественной линейки и, конечно же, с доброго взгляда и ласковой улыбки первого учителя. Под громкие аплодисменты лицеисты и преподаватели встречали первоклассников и их первых учителей Ирину Васильевну Ушакову, Елену Ивановну Коротких, Елену Анатольевну Журавлёву и Екатерину Николаевну Татаринцеву.

Торжественности мероприятию придало поднятие Российского флага победителями лицейских и районных олимпиад, активными участниками общественной жизни лицея: Марией Копытиной, Юлией Лариной и Игорем Ходовым.

С поздравлениями и пожеланием успехов в новом учебном году перед собравшимися на празднике учениками и гостями выступил директор лицея Сергей Александрович Пожидаев. Он горячо поприветствовал первоклассников и выразил благодарность администрации Хлевенского муниципального района за новую спортивную площадку для ребят.

В этот день все первоклассники получили памятные подарки. Кроме того, начальник отдела образования администрации Хлевенского муниципального района Галина Васильевна Пожидаева вручила Почётную грамоту отдела образования Людмиле Петровне Ворониной, а федеральный судья Задонского районного суда Липецкой области Галина Анатольевна Бармина за творческое сотрудничество отметила Благодарственным письмом директора лицея Сергея Александровича Пожидаева.

И вот в руках у первоклассников Милады Плотниковой и Кирилла Пожидаева зазвенел первый звонок. Каждому он звонил о своём: выпускникам становилось грустно, а маленьким первоклассникам радостно, ведь у них сегодня начинается новая жизнь — жизнь открытий и познаний.

И вот школьная линейка закрыта. Воспоминания о прошлом лете остаются за дверью школы. Начинается новый учебный год.

Школьная пора — прекрасная пора. Ребята интенсивно растут и, конечно, развиваются умственно и физически, но в то же время остаются детьми. Каждый первый звонок сентября ещё на год продлевает их счастливое и беззаботное детство. В добрый путь, дорогие школьники!

Фото с торжественной линейки смотрите ЗДЕСЬ

Автор: А. Малькова

Просмотров: 691 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0