Суббота, 12.06.2021, 23:08

Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Итоги месячника по охране труда
Итоги месячника по охране труда

В соответствии с письмом управления труда и занятости Липецкой области от 11.09.2018 г.№И44/11/2310 и письмом областного комитета Профсоюза работников образования и науки Липецкой области от 17.09.2018 г.№123, во исполнение приказа отдела образования Хлевенского района № 340 от 18.09.2018 г. «О проведении месячника по охране и безопасности труда в ОУ района», в период с 17.09.по 17.10.2018 г. в лицее был проведен месячник по охране труда. В ходе месячника были проведены следующие мероприятия:

- Был обновлен стенд по безопасности и жизнедеятельности, охране труда.

- 20 сентября состоялось совещание с педагогическими работниками посвященное созданию безопасных и здоровых условий труда в образовательном учреждении.

- 21 сентября администрацией лицея был проведен семинар по обучению всех сотрудников лицея в области охраны труда и действующего трудового законодательства.

- В течение всего периода классными руководителями проводилась активная работа по обучению обучающихся безопасности труда,

обеспечению безопасности в классах. Были проведены беседы на тему: « Нормализация санитарно-гигиенических условий», « Обеспечение режимов труда и отдыха учащихся». Кроме того проведены классные часы на тему: «Профилактика детского травматизма», «Как вести себя в опасных для жизни ситуациях».

- Санитарный рейд : в целях проверки производственной санитарии в классах был проведен рейд по классным комнатам и кабинетам, во время которого были проверены вентиляция, освещение, электробезопасность, пожаробезопасность.

- Экологический субботник: в течение месячника на территории лицея были проведены два экологических субботника, в которых приняли участие педагогические и технические работники лицея. Во время субботников были приведены в порядок цветочные клумбы, газоны, спортивные площадки лицея.

- Конкурс рисунков. Среди учеников 5-6 классов учителями изобразительного искусства Кудаевой Е.В., Пожидаевой Г.Н. был проведен конкурс рисунков по безопасности жизнедеятельности и охраны труда среди учащихся 5-11 классов.

Просмотров: 236 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области