Четверг, 14.12.2017, 11:06

Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » «Я имею право!»
«Я имею право!»

20 ноября, в рамках Всероссийского дня правовой помощи учителя истории и классные руководители совместно с обучающимися в МБОУ «Лицей села Хлевное» подготовили круглые столы, выставки, классные часы, буклеты и памятки (добровольцы отряда «Лучики надежды» из 8-в класса раздали буклеты в холле лицея). Так же лицеисты стали участниками регионального телемоста «В стране прав».

Одним из многих ярких моментов этого дня стало заседание круглого стола 10-х классов «социально-экономического» профиля. Заседание прошло под девизом «Я имею право!». Вместе со своими учителями истории Ириной Владимировной Щербатых и Валентиной Николаевной Пожидаевой ребята заранее подготовили информацию про историю праздника, сформулировали важные для них вопросы и определили направления беседы. В гости к ним пришли инспектор направления ПДН ОУУН и ПДН Отдела МВД России по Хлевенскому району, лейтенант полиции Юлия Геннадиевна и заведующая отделением психолого-педагогической помощи семьям и детям Елена Юрьевна Кремлева, написать должности, которые ответили на все вопросы десятиклассников, рассказали, как правильно защитить свои права, куда обратиться за помощью в трудную минуту, напомнили о едином бесплатном общероссийском телефоне доверия для детей 8-800-2000-122. По итогам этого мероприятия старшеклассники разработали памятки для своих сверстников, в которых отразили всю необходимую информацию, украсив их небольшими иллюстрациями.

Руководитель РМО учителей истории,

обществознания, экономики и права