Суббота, 18.01.2020, 08:54

Главная » 2017 » Январь » 23 » Классный час "Путешествие в историю православного праздника"
Классный час "Путешествие в историю православного праздника"

Восемнадцатого января в лицее села Хлевное учащиеся 1 «г» класса провели классный час, приуроченный к православному празднику Крещение Господне.

Дети познакомились с историей возникновения этого праздника, активно отвечали на вопросы учителя, делились рассказами о том, как этот день отмечают в их семьях. Беседа получилась очень интересная и насыщенная. Ребята узнали, для чего православные носят нательный крестик, от чего он спасает, что означает слово «грех», что такое пост, для чего освящают воду, как называется река, в которой крестили Иисуса, и многое другое.

Также мы все вместе посмотрели небольшой фильм о том, как Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в реке Иордан. Дети с удовольствием потом делились друг с другом впечатлениями о просмотренном фильме. В конце классного часа они смастерили из бумаги голубей, как символ мира и любви.

Не обошлось в этот день и без игр. Школьники играли в «Волшебный цветок добра» и в «Поймай привет».

Православное воспитание заняло достойное место в системе образования российских школьников. В старые времена на Руси так и говорили, что взять на воспитание — это значит принять ребёнка на полное попечение, заботу и ответственность: кормить, одевать, а главное — наставлять в вере и в добрых правилах нравственной и семейной жизни, учить грамоте и профессии.

Классный руководитель 1 «Г» класса
Татаринцева Екатерина Николаевна

Конспект классного часа "Путешествие в историю православного праздника". скачать

Просмотров: 303 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0