Вторник, 19.11.2019, 23:17

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Классный час в 8 б классе на тему: «У каждого своя дорога к Богу»
Классный час в 8 б классе на тему: «У каждого своя дорога к Богу»

С целью воспитания  духовно-нравственных качеств и формирования  активной жизненной позиции обучающихся, в 8б классе проведён классный час на тему: «У каждого своя дорога к Богу». На данное мероприятие был приглашён иерей Александр Плотников настоятель Троицкого храма с. Гнилуша. Разговор действительно был серьёзным, взрослые стремились познакомить ребят с философскими мыслями о жизни и ее составляющими (семья, время, взаимоотношения с родителями, и т.д.), способствовать формированию собственной жизненной позиции. После просмотра ролика «Интервью с Богом», ребята находились в полном оцепенении, в классе царила тишина, всем нужно было сосредоточиться, собраться с мыслями. В обсуждениях дети высказывали свои впечатления и ассоциации, пытались объяснить возникшие у них чувства, делились переживаниями, искренне старались помочь друг другу разобраться в непростых жизненных ситуациях, пытались  определить приоритеты жизненных ценностей, много говорили о прощении. Диалог проводился в форме - «открытый микрофон». Отец Александр обратился к ребятам с наказом: ценить настоящее, открывать мир в себе самом, в своей семье, вокруг себя, не искать лёгких дорог, творить, выдумывать, ценить своё время и время окружающих тебя людей, быть чуткими и внимательными, учиться прощать, ценить каждый момент своей жизни. Л.Ю. Кузичкина  в заключительном слове прочла стихи поэта Эдуарда  Асадова:

Не хвалю себя и не ругаю

Только быть другим не научусь.

Всё равно встречаю, доверяю

Всё равно душою прикипаю.

И ужасно трудно расстаюсь

Ну а если б маг или святой

Вдруг сказал мне:

- Хочешь, превращу

В существо с удачливой судьбой.

Сытой, но бесстрастно – ледяной?

Я сказал бы тихо: «Не хочу?».

Многим этот разговор запомнился, а может и помог изменить свою жизнь к лучшему.                                            Классный руководитель 8б

Л.Ю. Кузичкина.

Просмотров: 193 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0