Пятница, 20.04.2018, 06:00

Главная » 2018 » Март » 26 » Конкурс "О чем рассказала старая фотография"
Конкурс "О чем рассказала старая фотография"

23 марта в МБОУ «Лицей села Хлевное» проходил конкурс «О чём рассказала старая фотография и (или) исторический документ». Конкурс проводился в рамках празднования 100-летия государственной архивной службы России архивным отделом администрации Хлевенского муниципального района совместно с отделом образования администрации Хлевенского муниципального района.

Целями конкурса были:

- пробуждение интереса к историческому прошлому родного села и истории своей семьи;

- привлечение широкой общественности к теме исторической фотографии и документа, расширение представлений о них и их ценности;

- выявление исторического наследия скрытого в семейных альбомах, актуализация личных и семейных историй, бытовой истории села, района;

- пополнение архива историческими фотографиями и документами.

В состав жюри входили: начальник Управления ЗАГС и архивов Липецкой области Королева Светлана Александровна, заместитель главы администрации Хлевенского муниципального района Пожидаев Владимир Анатольевич, начальник архивного отдела администрации Хлевенского муниципального района Плотникова Оксана Владимировна, главный специалист-эксперт архивного отдела администрации Хлевенского муниципального района Сиянская Нина Гавриловна, ведущий специалист-эксперт отдела образования Хлевенского муниципального района Жуганова Валентина Николаевна, методист МБУ «ЦИМ и РООП» Хрюкина Валентина Ивановна.

В Конкурсе приняли участие все желающие – учащиеся средних образовательных учреждений Хлевенского района, в том числе из лицея – 13 человек с 4 по 11 класс. Все участники получили именные сертификаты и сувениры от архивного отдела.

Просмотров: 79 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »