Суббота, 18.01.2020, 08:49

Главная » 2013 » Декабрь » 9 » «Липецкая область: вчера и сегодня»
«Липецкая область: вчера и сегодня»

В ноябре 2013 г. в читальном зале областного казенного учреждения «Государственный архив новейшей истории Липецкой области» состоялась торжественная церемония награждения победителей Фотоконкурса «Липецкая область: вчера и сегодня». Конкурс приурочен к юбилею нашей области. В фотоконкурсе могли принять участие все желающие вне зависимости от возраста. Целью данного конкурса являлось пополнение Архивного Фонда Российской Федерации фотодокументами по истории и современности Липецкой области.

На конкурсе были представлены следующие номинации:

- Липецкая область: становление и развитие (строительство промышленных и культурных объектов, жилых зданий, работа промышленных и сельскохозяйственных предприятий, колхозов и совхозов области и др.);

- Липецкая область: культурная жизнь (праздничные мероприятия, митинги, демонстрации, ярмарки, выставки и др.);

- Липецкая область: глазами жителей (общие виды городов, поселков, сел, деревень и их улиц);

- Липецкая область: пейзажи (природа Липецкой области);

- Липецкая область: памятные места (культурные и исторические памятники, достопримечательности Липецкой области);

- Мой современник (деятели культуры, искусства, общественно-политические деятели, выдающиеся жители Липецкой области).

Участниками этого конкурса на территории Хлевенского района стали обучающиеся Образовательных учреждений. МБОУ лицей представляли старшеклассники, победители и призёры муниципального этапа конкурса: Дмитрий, Беляева Елена, Брежнева Марина, Травка Елизавета и Косенкова Ирина. По итогам областного этапа конкурса ребята были награждены дипломами за активное участие.

Беляева Елена уч-ся 11 класса и Травка Елизавета уч-ся 10 «а» класса стали победителями конкурса. Из нескольких сотен работ, фотографии наших лицеистов оказались в семёрке лучших. Елене долгожданную победу принесла фоторабота под названием «Зеркало природы» в номинации «Липецкая область: пейзажи», а Елизавета победила с фотографией «Живу мечтой я о тебе - о самом дорогом селе» в номинации «Липецкая область: глазами жителей». За победу девочки были награждены дипломами и памятными призами (исторической книгой о ВОВ «Учитесь мужеству у женщин» и сертификатом на тысячу рублей в магазин компьютерной техники).

Руководитель Детской Организации «Радуга» МБОУ лицея с.Хлевное Андреева А.С.

Просмотров: 455 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2013  »