Понедельник, 27.01.2020, 07:09

Главная » 2016 » Февраль » 15 » Людмила Павловна Соломенцева
Людмила Павловна Соломенцева

Ее образ жизни - творчество.

Людмилу Павловну Соломенцеву коллектив лицея  знает  давно – приветливая, лучезарная, всегда открытая для общения  покорила сердца учителей и детей.

За годы обучения в школе она проявила себя как прилежная, ответственная,  старательная ученица, но в то же время всегда находила минуточку для занятия любимым делом – рисование, шитьё. После окончания школы поступила в Воронежский Государственный Педагогический Институт. Получив диплом учителя биологии и декоративно-прикладного искусства, начала педагогический путь с работы в Доме детского творчества. С 2008 года работает в лицее с. Хлевное.

Энергия, поиск, творчество, принципиальность - вот характерные черты работы Людмилы Павловны.    Поэтому  и девизом  ее работы являются слова О. Ключевского    «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь».

Увлеченность своим предметом,  грамотное владение методикой его преподавания, постоянный поиск новых, более эффективных приемов обучения главное в стиле работы учителя. Каждый  урок  Людмилы Павловны отличается высокой активностью учащихся, эмоциональной насыщенностью,  практической направленностью.  Ее урок   – это своеобразная зона педагогического комфорта, к которому   необходимо  тщательно готовиться,  создавая творческую атмосферу.

Учитель всегда пример для подражания. Ученики  оценивают наш стиль одежды, прическу, манеру держать себя, вести беседу, строить отношения с окружающими. Как сложно соответствовать  ожиданиям детей, тем более если ты ещё учитель технологии, но Людмила Павловна  легко выдерживает это серьезное «испытание.». Она эффектная, яркая, улыбчивая  и эмоциональная. Ученики и коллеги сразу же оказываются во власти ее необычной энергетики, магнетизма и обаяния личности.

Известно, что личность может быть воспитана только личностью.  Людмила Павловна знающий, грамотный педагог, мастер своего дела,  стремится воспитывать в детях  лучшие человеческие качества: честность, трудолюбие, ответственность, бескорыстие и искренность.

Косинова Татьяна Сергеевна

Заведующая кафедрой филологии