Вторник, 21.11.2017, 18:16

Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » Месячник профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании "Будь здоров!"
Месячник профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании "Будь здоров!"

Жизнь без наркотиков прекрасна!

Ученики 2 «Г» класса приняли участие в месячнике по борьбе со СПИДом и наркоманией.
В начале классного часа учитель прочитала детям несколько отрывков из писем. Дети догадались, кто эти люди и о чем они рассказывали. Почему их жизнь превратилась в кошмар.

Ребята с интересом обсуждали, что привело этих людей к такому образу жизни и как они пытались избавиться от этой зависимости.
Так же перед второклассниками выступили старшеклассники, которые подготовили сообщения о наркомании. Они рассказали о том, что вызывает привыкание и зависимость от употребления наркотиков.
Еще с детьми была проведена психологическая игра «СЮРПРИЗ», целью которой было показать, что очень часто заинтересованность и увлечение запрещенными веществами происходит просто из любопытства.

В завершении выступления старшеклассников и беседы с учителем было дано задание нарисовать листовки. Они помогут понять вред наркотиков и уберегут кого-то от беды.

Классный руководитель 2 «Г» класса
МБОУ "Лицей села Хлевное" Татаринцева Е.Н.

Просмотров: 57 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »