Суббота, 18.01.2020, 09:00

Главная » 2014 » Июнь » 23 » Мы граждане России!
Мы граждане России!

11 июня 2014г. в большом зале администрации Липецкой области прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам области в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!», приуроченное к государственному празднику – Дню России.

Начальник УФМС России по Липецкой области полковник внутренней службы Александр Петрович Старков вместе с заместителем главы администрации области Александром Николаевичем Никоновым и заместителем председателя Липецкого областного Совета депутатов Василием Христофоровичем Мурузовым торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста и получающим их, впервые, отличившимся в учебе, спорте и общественной деятельности.

Участниками акции от Хлевенского района стали обучающиеся 7 «в» МБОУ лицея с. Хлевное Пожидаева Марина и Грибанова Наталья.

Организаторами традиционной акции стали Липецкая областная общественная организация "Российский союз молодежи" при поддержке областного управления внутренней политики и регионального управления Федеральной миграционной службы РФ. Акция направлена на формирование уважительного отношения молодых людей к государственным символам Российской Федерации. 50 юных граждан региона впервые получили паспорта вместе с поздравительным наказом от главы администрации Липецкой области Олега Королева.

Всероссийская акция «Мы – граждане России!» реализуется Российским Союзом Молодёжи с 2002 года. В 2009 году Всероссийская Акция «Мы – граждане России!» получила поддержку Министерства спорта, туризма и молодёжной политики и Федеральной Миграционной Службы и вошла в список основных мероприятий Года молодёжи.

Задачи акции:

• Повышение значения понятия «гражданин России» в сознании подростков, впервые получающих паспорт граждан Российской Федерации.
  • Мотивирование 14-летних подростков на социально-значимую деятельность во благо общества и государства, включение в процессы деятельности общественных организаций и формирование цивилизованного, развитого гражданского общества в нашей стране.

Просмотров: 404 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2014  »