Суббота, 18.01.2020, 09:07

Главная » 2016 » Май » 24 » МЫ ПОДВИГ ВАШ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ
МЫ ПОДВИГ ВАШ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ

с 9 по 20 мая в лицее состоялась Общероссийская акция «Дерево-память», участниками, которой стали члены Детской организации «Радуга» лицея, обучающиеся 6 «а» кадетского класса МЧС и 6 «в» класса и их классные руководители Светлана Анатольевна Бочарова и Ирина Владимировна Щербатых.

Среди почётных гостей в этот день на мероприятии должны были присутствовать ветераны Великой Отечественной войны Иван Никитович Лазарев и Иван Дмитриевич Сушков. К сожалению, по состоянию здоровья они не смогли принять участие в акции и поддержать школьников. В связи с этим ребята встретились с ними на дому. Они рассказали ветеранам о посаженых деревьях, предложили посильную помощь по хозяйству и расспросили их о боевых заслугах и подвигах во время войны, о том, как они жили и трудились в мирные годы. В завершении встреч шестиклассники ещё раз поздравили ветеранов с 71 годовщиной Великой Победы советского народа над фашизмом и ещё раз выразили глубокую благодарность за мирное небо над головой.
Учитель географии МБОУ лицея с. Хлевное, депутат сельского Совета депутатов с. Хлевное, председатель молодёжного парламента при Совете депутатов Хлевенского района
Анна Сергеевна АНДРЕЕВА.

С уважением,