Суббота, 18.01.2020, 10:02

Главная » 2016 » Май » 24 » НА РАДОСТЬ ВЕТЕРАНАМ
НА РАДОСТЬ ВЕТЕРАНАМ

В современном обществе проявление открытой доброты становится редким явлением. Возможно, самым острым дефицитом сегодня стали человеческое тепло и забота о ближних. К счастью, всё же есть люди, которые творят благие дела, не требуя чего-то взамен. Демонстрация даже малой доли гуманности и отзывчивости разжигает огонь добра. Актуальным доблестным делом является помощь ветеранам и пожилым людям.

В советское время существовало понятие «тимуровец». Так называли образцовых пионеров, безвозмездно совершавших хорошие поступки на благо общества. В настоящее время пример таких «тимуровцев» имеется и у нас в Хлевном. Это ученики кадетского 6 «А» класса. Ребята помогают ветеранам и труженикам тыла: чистят территории около домов, ходят в магазин, красят заборы.

На прошлой неделе школьники помогали в уборке огорода и прилегающей к дому территории ветерану Великой Отечественной войны Ивану Никитовичу Лазареву и ветерану педагогического труда Александре Степановне Крючковой. Дети разделились на три группы и совместными усилиями приступили к делу. Помимо ребят, в этой акции приняла участие мама одного из тимуровцев Наталья Георгиевна Титова. Организовала добровольческое движение классный руководитель 6 «А» класса Светлана Анатольевна Бочарова.

Акция проводится в честь Дня Победы и станет традиционной, в дальнейшем школьники также планируют помогать пожилым людям.

С уважением,
Анна Андреева