Вторник, 23.04.2024, 12:11

Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Областной слёт волонтеров Липецкой области «Время действовать!»
Областной слёт волонтеров Липецкой области «Время действовать!»

30 октября 2014 года в КРЦ «ЕврАзия» г. Липецк состоялся Слет волонтеров Липецкой области «Время действовать!». В нашем регионе данное мероприятие проводится 5-й год подряд. Организатором данного мероприятия стал Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» при поддержки управления внутренней политики и управления молодежной политики Липецкой области.
Цель мероприятия: популяризация и распространение опыта добровольческого движения Липецкой области.
Участниками мероприятия стали активисты добровольческого движения области. Во время проведения его участники познакомились с инновационными формами добровольческой деятельности, лучшими практиками организации добровольческих отрядов региона. Лица категории от 18 лет и старше приняли участие в тренинге "Стратегия развития молодежной политики в Липецкой области до 2020 года", который провела начальник управления молодежной политики Липецкой области Ольга Сергеевна Решитько, в мастер-классе «Мотивация добровольческой деятельности и массовым формам работы в сфере развития добровольчества», его провёл Алексей Валерьевич Бугаков, руководитель городского молодёжного объединения «Дворец молодёжи» г. Липецк.

Для младших участников форума были организованны творческие мастер-классы. «Игра с залом»: презентация социального проекта «Играем вместе», провели волонтёры добровольческого отряда «Я – доброволец! Я – гражданин!» лицея сферы бытовых услуг г. Ельца. А.С. Панарин заместитель директора ОБУ «Центр патриотического воспитания Липецкой области» организовал мастер-класс «Танцы с залом». Но самым запоминающимся для добровольцев стал мастер-класс «Песни с залом» В.Н. Беляева директора детской школы искусств №3 г. Липецк.

В рамках Слета волонтеров «Время действовать!» были подведены итоги и награждены победители областной добровольческой акции «Лучший добровольческий отряд», а также вручены благодарственные письма активистам добровольческого движения Липецкой области за достигнутые успехи в сфере развития добровольчества и благотворительности региона. Церемонию награждения проводили начальник управления внутренней политики Липецкой области Алексей Михайлович Грушихин, заместитель начальника управления Смольянинов Александр Владимирович, Демихов Алексей Владимирович начальник отдела молодежной политики управления внутренней политики Липецкой области и директор Г(О)БУ "Центр развития добровольчества" Елена Анатольевна Астафурова.                                                                                         В ходе неформального общения участники Слета волонтеров "Время действовать!" поделились друг с другом опытом добровольческой деятельности.

Старшая вожатая Андреева А.С.

Просмотров: 784 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »