Суббота, 18.01.2020, 08:53

Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Осенняя «Неделя молодёжного служения-2014»
Осенняя «Неделя молодёжного служения-2014»

Roy Tanck
‘s Flickr Widget requires Flash Player 9 or better.

Благоустроим наш общий дом

Волонтёры трудятся на благо своей страны абсолютно бесплатно. То, что они не получают материального вознаграждения, многих удивляет, а иногда даже отпугивает. Но, согласитесь, деньги – не единственное удовлетворение, которое можно получить от своего труда. Для волонтёров счастье дарить людям добро, видеть радостные лица…
В МБОУ лицеи с. Хлевное существует добровольческий отряд «Лучики надежды». Ребята проявляют заботу о престарелых людях, о животных, обращают внимание властей на проблемы людей, которые сами за себя постоять уже не могут или ещё не в силах. Начало 2014 года было отмечено добровольческой акцией «Подари улыбку другу». Благодарность волонтёры получили за проведение акции по сбору игрушек для детей – сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Гора мягких игрушек была доставлена в школу-интернат IVвида с. Дмитряшевка. Ребята принимали активное участие в районных акциях по волонтёрскому движению: «Весенняя неделя добра», весенняя «Неделя молодёжного служения», в районных акциях за здоровый образ жизни, «Ветеран живёт рядом» и «Георгиевская ленточка», оказывали помощь ветеранам, организовали им концерт к 9 мая, участвовали в общелицейской акции «Цвети, Земля!»

.
У добровольцев - волонтёров нашего лицея много планов, они даже разработали социальный проект «Если добрый ты это хорошо» по привлечению молодых людей в ряды добровольцев во имя социального и экономического развития нашего села и района. Ребята ведут активную агитационную работу не только в стенах своего лицея, но и в селе Хлевное.

С 22 по 28 сентября добровольцы из лицея приняли активное участие в областной добровольческой акции осенняя «Неделя молодёжного служения», в рамках этой акции в лицее состоялся концерт «Открытие НМС», торжественная линейка и награждение активных добровольцев. Волонтёрами отряда «Лучики надежды» совместно с администрацией лицея были организованы и  проведены добровольческие акции и инициативы: «Обелиск» (благоустройство территории Братской Могилы); «Святой источник» (благоустройство территории родника

с. Хлевное); «Здоровая Россия» (акция по здоровому образу жизни - танцевальный флешмоб «Мы за здоровый образ жизни!»); «Чистый берег» (очистка берега пруда ул. Ленинская с. Хлевное); «Сохраним природу!» (очистка лесополосы ул. Ленинская с. Хлевное); «Цвети, земля Хлевенская!» (благоустройство и озеленение территории лицея (ул. Свободы с. Хлевное); «Свет в окне» (помощь учителям – ветеранам и поздравление их с календарными праздниками «День пожилого человека» и «День Учителя»); «Доброта» (классные часы о доброте с обучающимися 1-5 классов); «Зелёная Россия – чистая планета» (Танцевальный флешмоб «Зелёная Россия – чистая планета»), «Подарок учителю» (конкурс – выставка осенних композиций ко Дню Учителя), «Чтобы помнили» (экскурсии в лицейский музей Боевой славы).

Андреева А.С.

Просмотров: 350 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0