Вторник, 23.04.2024, 09:27

Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » Открытие медицинского класса 15 ноября 2022 года
Открытие медицинского класса 15 ноября 2022 года

15 ноября состоялся праздник, посвященный вступлению лицея в «Предуниверсарий Липецкой области».

Предуниверсарий объединяет специализированные медицинские классы и Воронежский государственный медицинский университет имени Николая Ниловича Бурденко. На праздник  собрались лицеисты, школьники образовательных организаций Хлевенского района, педагоги, почетные гости и представители Воронежского государственного медицинского университета.

В ходе церемонии был открыт медицинский класс имени Ивана Ивановича Дедова. Наш земляк, Иван Иванович Дедов – знаменитый эндокринолог, академик Российской академии медицинских наук, Герой труда Российской Федерации,  Заслуженный деятель науки Российской федерации, Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Для лицеистов огромная честь – учиться в классе имени Ивана Ивановича. Своим учебным трудом они  оправдают это высокое звание.

Гостей праздника приветствовали начальник управления здравоохранения Липецкой области Шуршуков Юрий Юрьевич, директор лицея Пожидаев Сергей Александрович, глава администрации Хлевенского муниципального района Плотников Александр Иванович, ректор Воронежской медицинской академии имени Николая Ниловича Бурденко, доктор медицинских наук, профессор  Есауленко Игорь Эдуардович.

Главное событие сегодняшнего праздника- торжественное подписание дополнительного соглашения о вступлении лицея села Хлевное в  научно- образовательный медицинский кластер   «Предуниверсарий Липецкой области». Почетные гости подписали соглашение  о присоединении лицея села Хлевное к сообществу «Предуниверсарий Липецкой области».

Видео поздравление прислали выпускники лицея. Выпускник лицея 2011 года, призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, выпускник Первого Московского государственного медицинского университета имени Ивана Михайловича Сеченова, в настоящее время  работает анестезиологом-реаниматологом в Национальном медицинском  исследовательском Центре имени академика Кулакова  Министерства здравоохранения Российской Федерации.  Выпускница 2014 года Брежнева Марина Сергеевна, врач – дерматовенеролог и косметолог, приветствовала лицеистов.

Для всех гостей праздника прозвучали музыкальные композиции, посвящённые профессии медика, в исполнении педагогов и учащихся лицея.

Просмотров: 200 | Добавил: Юрий72 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2022  »