Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ


Четверг, 25.04.2024, 06:35


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством общего образования в нашем лицее?
Всего ответов: 132

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Осинка»
12:09
Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Осинка»

В период осенних каникул с 5 по 9 ноября 2013 года на базе МБОУ лицея                            с. Хлевное работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Осинка». За 5 дней в лагере отдохнуло 60 человек. Это дети из многодетных, малообеспеченных семей, а также отличники  и активисты детской организации «Радуга» лицея.

  Лагерь работал в режиме, утвержденном приказом №147 от 30 октября 2013г., с 8.30 до 14.30 часов. Питание осуществлялось на базе лицейской столовой 2 раза в день - завтрак и обед, где дети получали качественную пищу.

Работа в лагере проводилась в соответствии с намеченным  и утвержденным планом, направленным на реализацию программы отдыха и оздоровления обучающихся, по следующим направлениям: духовно - нравственное, спортивно - оздоровительное, эколого - валеологическое, образовательно – досуговое, эстетическое, гражданско-патриотическое и трудовое воспитание детей и подростков. Ежедневно менялась деятельность детей. Интеллектуальные и занимательные викторины сменялись подвижными играми и соревнованиями, экскурсиями и конкурсами. На протяжении всей смены ребята занимались спортом, декоративно-прикладным и музыкальным творчеством.

 Целью работы лагеря являлось – создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействие формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способностей детей.

 Наиболее интересными общелагерными мероприятиями, по мнению детей, стали: «Презентация отрядов», «Эко-объектив», «Спорт - это жизнь»,                               «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам», «Любимый мультперсонаж», «Угадай мелодию»,  «Музыкальный калейдоскоп», «Юные инспекторы движения», «История Липецкой области», круглый стол ко Дню Народного Единства и экскурсии в музей Боевой славы и краеведческий музей лицея.

 В течение лагерной смены дружно работал коллектив воспитателей, учителей-предметников, библиотекарей и психолога лицея, которые проводили с детьми интересные конкурсы, занятия и мероприятия: конкурсы рисунков, приуроченные к юбилею Липецкой области «60 – лет региону» и Всемирному дню защиты животных, занятия с психологом «Познай себя» и «Я выбираю здоровый образ жизни», спортивные эстафеты «Весёлые старты» и «Зов джунглей», турниры по шашкам и шахматам, спортивные соревнования по мини-футболу, лапте и баскетболу, занятия декоративно-прикладным творчеством: рукоделием, квиллингом, флористикой, оригами; компьютерной азбукой, ритмикой, хореографией, музыкой и вокалом. Ребята побывали на экскурсии по родному краю, посвящённой 60-летию образования Липецкой области, посетили музей боевой славы и краеведческий музей лицея.  

Ежедневно для воспитанников лагеря  педагоги совместно с  вожатыми проводили отрядные мероприятия, такие как «Огоньки знакомств», «Всё о животных», «Поделки из природных материалов», «Спортом мы здоровье укрепляем»,  «Любимый мультперсонаж», «Природа Липецкой области», «Экологический КВН», «Цветы нашей Родины», «Люби и знай свой край родной», профилактические беседы на следующие темы: «Правила поведения в столовой», «Будь осторожен, избегай травм», «Правила этикета», «Правила поведения при проведении подвижных игр», «Мы пешеходы», «Правила поведения при пожаре», «Правила поведения в спортивном зале», «Правила поведения в библиотеке», «Будь всегда осторожен и внимателен», «Медицинская помощь при ушибах» и др.

В последний день смены были подведены итоги и вручены дипломы за активное участие в жизни лагеря. В завершении был дан праздничный обед. Уходя, дети благодарили всех работников пришкольного лагеря.

 

Директор МОУ лицея с. Хлевное:________________/Пожидаев С.А./

 

Начальник лагеря:__________________/Андреева А.С./

 

Просмотров: 712 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год педагога и наставника 2023

План к году педагога и наставника 2023
Огонь – самая опасная стихия!

Защитим себя от пожаров!
Это должен знать каждый!
СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области
Сайт выездных профильных смены Центра «Стратегия»
Сайт Заочной школы Центра «Стратегия»>
Форма входа

Чтобы оценить условия предоставления услуг

наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930



Новый адрес:  
hlevnoeschool@mail.ru
Яндекс.Погода
Поиск

Полезные ссылки

Группа ВК «РДШ – МБОУ «Лицей села Хлевное»» 
Старо-Дубовский филиал
Воробьевский филиал
  



















Архив записей

Copyright МБОУ лицей с.Хлевное © 2024Хостинг от uCoz