Суббота, 18.01.2020, 10:04

Главная » 2015 » Февраль » 11 » Подарок Деда Мороза
Подарок Деда Мороза

С 1 по 30 декабря в лицее проходила областная добровольческая акция «Подарок Деда Мороза» направленная на привлечение социально активных граждан Липецкой области, в том числе молодых граждан в возрасте от 14 до 30 лет, а также представителей образовательных учреждений, организаций различных форм собственности, общественных организаций, добровольческих отрядов и объединений, трудовых коллективов, к добровольческой деятельности, в частности поздравлению с Новым годом детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе:

- воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- из малообеспеченных и многодетных семей;

- с ограниченными возможностями здоровья.

Целью акции являлось развитие социального добровольчества в регионе и вовлечение граждан Липецкой области и социально-ответственных юридических лиц в благотворительную деятельность через участие в социально-значимых мероприятиях. Для достижения поставленных целей был решён ряд задач, таких, как  пропаганда социальной значимости добровольчества и благотворительности; оказание добровольной благотворительной помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию; вовлечение молодёжи в мероприятия, направленные на развитие благотворительности; привлечение СМИ и внимания общественности к деятельности добровольцев.

Организатором акции «Подарок Деда мороза» стал Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» г. Липецк.

В МБОУ лицее с. Хлевное в акции приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс и педагогический коллектив лицея. Куратором акции стала ст. вожатая Андреева А.С.

Добровольческий отряд «Лучики надежды» на базе лицея организовал сбор благотворительной помощи для игровых комнат (канцтовары, игрушки: развивающие игры, конструкторы, мозаика, пазлы, одежда и книжки: сказки, детская художественная литература, книжки-раскраски и т.д.) учреждений здравоохранения Хлевенского муниципального района и школы - интерната IV вида с. Дмитряшевка.

От лица администрации лицея выражаем искреннюю благодарность педагогам, обучающимся и родителям за оказанную помощь в организации и проведении акции «Подарок Деда Мороза».

Ст. вожатая Андреева А.С.

Просмотров: 306 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »