Суббота, 18.01.2020, 09:44

Главная » 2015 » Февраль » 3 » «Поделись теплом души»
«Поделись теплом души»

с 1 по 30 декабря в лицее проходила областная добровольческая акция «Подарок Деда Мороза», организаторами которой традиционно выступил Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» г. Липецк. Акция направленная на развитие социального добровольчества в регионе и вовлечение граждан Липецкой области и социально-ответственных юридических лиц в благотворительную деятельность через участие в социально-значимых мероприятиях.

Для достижения поставленной цели был решён ряд задач таких, как  пропаганда социальной значимости добровольчества и благотворительности, оказание добровольной благотворительной помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а именно воспитанникам учреждений для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, детям из малообеспеченных и многодетных семей, а так же с ограниченными возможностями здоровья.

В лицее села Хлевное в акции приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс и педагогический коллектив лицея. Добровольческий отряд «Лучики надежды» на базе лицея организовал сбор благотворительной помощи для игровых комнат организаций здравоохранения Хлевенского муниципального района и школы - интерната с. Дмитряшевка.

Одежда, канцтовары, развивающие игры, конструкторы, мозаика, пазлы, детская художественная литература, сказки, книжки-раскраски, собранные в рамках областной акции, стали замечательным новогодним подарком.

Администрация лицея выражаем искреннюю благодарность педагогам, обучающимся и родителям за оказанную помощь в организации и проведении акции «Подарок Деда Мороза».

Андреева А.С., старшая вожатая, куратор акции.

Просмотров: 295 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »