Четверг, 23.01.2020, 13:55

Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Покров Пресвятой Богородицы - чтим традиции предков
Покров Пресвятой Богородицы - чтим традиции предков

Четырнадцатого октября  в МБОУ лицей села Хлевное учащиеся 1 «г» и 3 «А» классов подготовили совместное мероприятие, приуроченное к престольному празднику села Хлевное Покрову Пресвятой Богородицы.
Праздник получился не просто познавательным, но и очень интересным, как для самих детей, так и для их классных руководителей.
Дети окунулись в историю возникновения этого праздника, они сами подготовили сценки, которые помогли им окунуться в давние времена, и пережить то, что когда-то пережили их предки.  Православное воспитание заняло достойное место в системе образования российских школьников.

Наши первоклашки подготовили  веселые частушки, стихотворения, песни и даже зазывали всех на праздничное застолье. Как и в давние времена на праздничном столе  были пышки, блины, калачи и чай из самовара.

А класс постарше подготовили сценки, символизирующие старинные русские традиции.
К нам на праздник заглянул скоморох, который провел с детьми веселые конкурсы, забавные шуточные игры. Детям очень понравился такой гость на этом празднике.

Ребята  также с удовольствием поиграли в различные игры, конкурсы, главным было не победа, а участие.
В конце мероприятия было праздничное застолье в старинных русских традициях. Школьники  с  удовольствием поели русских пирогов, блинов и пышек из печи.

Классные руководители  1 «Г» класса Е.Н. Татаринцева и
3 «А»  класса О.В. Куштыменко.

Просмотров: 294 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »