Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ


Суббота, 20.04.2024, 10:09


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством общего образования в нашем лицее?
Всего ответов: 132

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 28 » ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК — ПРОВОДНИК ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ
21:47
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК — ПРОВОДНИК ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ
В жизни каждого школьника Последний звонок играет огромную роль. Именно он становится проводником во взрослую осмысленную жизнь — жизнь без школы. Память об этом дне сохранится у ребят на всю жизнь, а дружба, что зародилась в стенах родной школы, будет самой крепкой и искренней. 
25 мая ученики и педагоги Хлевенского лицея, а также родители и гости праздника собрались на торжественной линейке посвященной «Последнему звонку», чтобы проводить в большую взрослую жизнь выпускников 9 и 11 классов. В этот день с лицеем прощались замечательные ребята, победители и призёры муниципальных и региональных предметных олимпиад, активные участники творческих конкурсов, смотров, спортивных спортивны соревнований.
На празднике у выпускников присутствовали почётные гости: глава хлевенского муниципального района Михаил Алексеевич Лисов, заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Ирина Вячеславовна Головлёва, начальник отдела образования администрации Хлевенского муниципального района Галина Васильевна Пожидаева, глава администрации Хлевенского сельского поселения Алексей Викторович Пожидаев, председатель Попечительского совета лицея Андрей Анатольевич Пожидаев, председатель районного совета ветеранов войны и труда Альбина Григорьевна Санина и представитель Задонского политехнического техникума Надежда Александровна Собкалова.
Линейка началась с приглашения одиннадцатиклассников на прощальное торжество. Во главе со своими классными руководителями Светланой Васильевной Коротких и Натальей Петровной Дорошенко ребята занимали центральное место в лицейском строю, а ведущие перечисляли их заслуги и достижения. 
Права поднять флаг в этом году удостоились победители районных и призёры областных олимпиад Анастасия Клиндухова, Юлия Митченкова, Александра Копаева и Евгений Воронин.
Первым со словами напутствия к выпускникам обратился директор лицея Сергей Александрович Пожидаев. Он пожелал всем ребятам достойно выдержать государственную аттестацию и поступить в желаемые учебные заведения. 
С завершением первого в жизни молодых людей этапа обучения выпускников поздравил и глава Хлевенского муниципального района Михаил Алексеевич Лисов. Он выразил надежду, что через несколько лет в нашем районе появятся новые специалисты, которые получат не только необходимые знаниями, но и будут с любовью и трепетом относиться к своей работе.
Затем к микрофону подошла заведующая отделом образования Хлевенского муниципального района Галина Васильевна Пожидаева. Она поздравила всех лицеистов с завершением учебного года, пожелала новых друзей и интересных встреч, активного отдыха и возвращения в стены лицея окрепшими и готовыми к нелёгкому ученическому труду. А выпускникам Галина Васильевна пожелала успешно сдать экзамены и всем без исключения получить положительные оценки.
Со словами благодарности к учителям обратились и родители выпускников. На память они оставили лицею свой подарок. По традиции выпускникам был предложен каравай, как символ полного насыщения знаниями. Выпускники с большим интересом рассматривали записки с предполагаемой будущей профессией. Кто знает, может шуточное пророчество окажется правдивым, и большинство молодых людей выберут именно этот путь.
Напоследок одиннадцатиклассники ещё раз блеснули талантами и подарили собравшимся свои прощальные танцы и песни.
И вот наступил тот самый волнующий момент. Зазвенел последний звонок. Его помогли дать первокласснице Таисии Лутчик одиннадцатиклассники Мария Ларина и Никита Лутчик. В эти минуты, прощаясь с выпускниками, он звенел громко и печально, впереди молодых людей ожидал последний в их жизни классный час.



С уважением,
Анна Андреева
Нажмите, чтобы Ответить, Ответить всем или Переслать
Просмотров: 863 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год педагога и наставника 2023

План к году педагога и наставника 2023
Огонь – самая опасная стихия!

Защитим себя от пожаров!
Это должен знать каждый!
СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области
Сайт выездных профильных смены Центра «Стратегия»
Сайт Заочной школы Центра «Стратегия»>
Форма входа

Чтобы оценить условия предоставления услуг

наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031



Новый адрес:  
hlevnoeschool@mail.ru
Яндекс.Погода
Поиск

Полезные ссылки

Группа ВК «РДШ – МБОУ «Лицей села Хлевное»» 
Старо-Дубовский филиал
Воробьевский филиал
  



















Архив записей

Copyright МБОУ лицей с.Хлевное © 2024Хостинг от uCoz