Среда, 08.07.2020, 15:01

Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Прошли внеклассные мероприятия по противодействию терроризму
Прошли внеклассные мероприятия по противодействию терроризму

В целях обеспечения комплексной безопасности МБОУ «Лицей села Хлевное» была проведена работа с обучающимися по следующим направлениям: антитеррористическая защищенность, действия в чрезвычайных ситуациях, профилактика молодежного экстремизма.
Целью проведенных мероприятий является выработка у обучающихся умений и навыков по правилам поведения в экстремальных ситуациях , а также формирование и развитие надлежащих морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.
1) 5 сентября 2019 года проведено внеклассное мероприятие в 9 а классе : «Терроризм. Я предупрежден».

2) С 02.09 по 11.09 проведены классные часы по комплексной безопасности. Темы классных часов: «Что такое терроризм», «Противодействие терроризму», «Захваты заложников. Взрывы», «Единый федеральный список организаций, признанных террористическими Верховным Судом РФ», «Профилактика экстремизма и асоциального поведения среди подростков", «Твоя безопасность в твоих руках»;

3) Проведена беседа с обучающимися 5 а кадетского класса по профилактике правонарушений, предусмотренных статьёй 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (об ответственности за совершение актов «телефонного терроризма»);

4) Проведены инструктажи по темам «Меры личной безопасности», «Правила поведения при обнаружении подозрительных предметов» ,«Правила поведения в условиях ЧС», «Как правильно вести себя при захвате заложников» с обучающимися начальных классов.

Просмотров: 71 | Добавил: Юрий72 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2019  »