Пятница, 16.11.2018, 08:33

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Психолого-педагогический консилиум по итогам адаптации пятиклассников
Психолого-педагогический консилиум по итогам адаптации пятиклассников

29 октября в лицее состоялся психолого-педагогический консилиум по итогам адаптации пятиклассников при переходе на основной уровень образования. В консилиуме приняли участие : Пожидаев С.А. директор лицея, заместители директора - Дегтярева Н.Н. , Полякова Н.В., Щербатых Н.И. , педагог-психолог Мерзликина И.В. , классные руководители 5-х классов, учителя-предметники, учителя начальных классов.

Во время проведения консилиума классные руководители Родионова О.В., Ковалева Н.Н., Камынина Т.И. дали характеристику классных коллективов. Выступили учителя предметники, которые поделились своими наблюдениями и проблемами в обучении и воспитании пятиклассников. Педагог-психолог Мерзликина И.В., которая рассказала о проведенной диагностике по выявлению тревожности у детей в период адаптации, дала рекомендации классным руководителям и учителям предметникам. Далее состоялась работа по группам, направленная на выявление проблем в адаптационный период и поиск путей их решения .

По итогам консилиума были выработаны рекомендации для дальнейшей работы, в частности при формировании классных коллективов, работе с пятиклассниками и их родителями.

Просмотров: 33 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »