Четверг, 23.01.2020, 14:49

Главная » 2015 » Март » 25 » Районный семинар для руководителей ОО 19 марта 2015 года
Районный семинар для руководителей ОО 19 марта 2015 года

19 марта 2015 года в лицее прошел семинар для руководителей ОО Хлевенского района "Лицей- среда качественного и эффективного образования в условиях перехода на ФГОС ООО". В ходе семинара администрация лицея выступила на тему :"ФГОС ООО как общественный договор. Пути и средства перехода на ФГОС ООО", "Организация внеурочной деятельности по ФГОС ООО". Участники семинара посетили уроки в 5в, 5г и 6а классах, обучающихся по ФГОС ООО.Урок литературы в 6 «а» классе «Природа в лирике русских поэтов. Путешествие по календарю» Учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории Травка Ирина Вячеславовна. Урок математики в 5 «г» классе «Среднее арифметическое». Учитель математики Шилова Елена Анатольевна, молодой специалист. Урок биологии в 5 «В» классе «Как появился человек на земле». Учитель биологии и химии Дмитриева Наталья Сергеевна, молодой специалист. Во второй части семинара участники познакомились с проектами по внеурочной деятельности.Презентация опыта работы творческого объединения «Умелые руки». Учитель технологии первой квалификационной категории Распопов Сергей Владимирович. Внеурочная деятельность по английскому языку. Проект «Достопримечательности Лондона». 6  класс. Сычева Екатерина, Плотникова Дарина. Руководитель — учитель английского языка первой квалификационной категории Бочарова Светлана Анатольевна.Внеурочная деятельность по географии. Проект «Минералы». 6 класс. Коротких Дмитрий. Руководитель — учитель географии высшей квалификационной категории Щербатых Наталья Ивановна. Внеурочная деятельность по литературе. Проект «Мини- спектакль «Лошадиная фамилия». 6 класс. Руководитель — Травка Ирина Вячеславовна. Внеурочная деятельность по патриотическому направлению. Презентация музея Боевой Славы. Руководитель музея Боевой Славы Павлова Татьяна Александровна. При подведении итогов всеми участниками семинара был отмечен высокий уровень проведенных мероприятий.

Просмотров: 357 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2015  »