Пятница, 16.11.2018, 09:06

Главная » 2018 » Январь » 27 » Региональный семинар – практикум
Региональный семинар – практикум

25 января 2018 года в МБОУ «Лицей села Хлевное» в рамках инновационной площадки ГАУ ДПО ЛО «ИРО» по теме: «Интеграция ресурсов образовательных организаций как социально-педагогических партнеров в реализации модели эколого-краеведческого направления в социализации детей» прошел региональный семинар – практикум «Работа над исследовательскими проектами эколого-краеведческого направления».

В семинаре приняли участие:

• учителя и педагоги дополнительного образования Хлевенского района, близлежащих муниципалитетов Липецкой области (Задонского, Тербунского, г. Грязи, г. Лебедянь);
  • научный руководитель инновационной площадки (ИП), доктор географических наук Стрельникова Т. Д.;
  • руководитель ИП директор МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка Козлова Н. В.;
  • координатор ИП, методист МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» Лиховозова Г. А.;
  • учителя ОУ г. Липецка и педагоги УДО;
  • социально-педагогические партнёры.

Участники семинара с большим интересом прослушали выступление доктора географических наук, научного руководителя Стрельниковой Т.Д. о проектной деятельности на уроке и во внеурочное время. Учителя ОУ г. Липецка и методисты МБУ ДО ЭЦ "ЭкоСфера" г. Липецка поделились опытом работы по реализации проектной деятельности на уроках и на занятиях УДО. Представительство ОЭОД "Зеленая Россия" по Липецкой области и социальные партнеры рассказали о важных для региона экологических инициативах по сбору и утилизации батареек, посадке деревьев и участии в различных экологических акциях и проектах. После экологической паузы были представлены мастер-классы по темам «Обучение учащихся проектированию как общеучебному универсальному умению», «Компьютерные технологии при реализации экологических инициатив в исследовательских проектах».

Подвела итоги семинара председатель представительства ОЭОД «Зелёная Россия» по Липецкой области Лиховозова Г. А. с выступлением на тему: «Социально - педагогическое партнерство и межведомственное взаимодействие» с различными организациями - залог успеха в реализации экологических инициатив».

Просмотров: 80 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2018  »