Среда, 20.11.2019, 00:28

Главная » 2015 » Апрель » 21 » Россию строить молодым
Россию строить молодым

14 апреля в Липецке стартовал очный этап Областного фестиваля молодых лидеров «Вести за собой!».  В этом году на конкурс было подано около 40 заявок. В очном этапе фестиваля приняли участие конкурсанты следующих номинаций: «Лидер в возрасте от 11 до 13 лет» и «Лидер в возрасте от 14 до 17 лет».                                                                                                                    Претенденты до 13 лет прошли конкурсный отбор с помощью конвейера социальных проектов «Моя инициатива» и деловой игры на выявление лидерских качеств.                                                                                                                                Участники фестиваля возрастной категории от 14 до 17 лет начали соперничество с тестирования. Здесь ребятам пригодились знания Конституции РФ, истории детского движения, реализации молодёжной политики на федеральном и региональном уровнях. Молодым лидерам были предложены темы для деловой игры «Конвейер социальных проектов» и час времени для разработки собственных идей. Также для всех конкурсантов специалисты провели тренинги и мастер-классы.                                                                                                                                                      Очный этап Областного фестиваля «Вести за собой!» - первая ступень в дальнейшей борьбе за звание лидера. Финал конкурса будет проводиться в сентябре.                                                                                                                             Областной фестиваль молодых лидеров «Вести за собой» проводится с 2005 года в целях повышения гражданской активности молодежи, развития молодежного и детского движения посредством общественного и государственного признания личного вклада лидеров и руководителей, детских и молодежных общественных объединений в развитие государственной молодежной политики, формирование гражданского общества. Организатором фестиваля выступил Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» при поддержке управления молодёжной политики Липецкой области.                                                                                                                      В номинации «Лидер в возрасте от 14 до 17 лет» было заявлено 15 лидеров со всей области. Честь Хлевенского района на конкурсных испытаниях защищала обучающаяся 10 «а» класса нашего лицея Митченкова Юлия, которая стала победителем муниципального конкурса молодых лидеров детских общественных организаций и объединений «Будущее России-2015». Такая ответственная миссия Юлии выпала не случайно, ведь она является членом культмассового и спортивного секторов актива старшеклассников детской организации «Радуга». Она ведёт здоровый образ жизни, имеет активную гражданскую позицию и занимается социальным проектированием. Мы желаем Юлии успехов на следую0щих этапах конкурса.

Андреева А.С., руководитель ДО «Радуга»

Просмотров: 306 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »