Вторник, 19.11.2019, 23:40

Главная » 2015 » Май » 12 » «С любовью к России мы делами добрыми едины»
«С любовью к России мы делами добрыми едины»

Не так давно в Хлевенском Доме творчества, в рамках XI Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины», которая проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» и акции «Общероссийские дни защиты от экологической опасности», состоялся районный экологический форум «Чистая планета».

Приуроченный к знаменательной дате — 70-летию Победы в Великой Отечественной войне — форум, главным образом, затрагивал тему посильного вклада детских коллективов Хлевенского района в сохранение культурного и природного наследия нашего региона и его людей, в благоустройство территории, прилегающей к школе или другому детскому учреждению.

Каждый из нас в ответе за окружающую среду. Вместе мы занимаемся посадкой деревьев, разбивкой клумб, созданием зон отдыха, обновлением спортивных и игровых площадок, а также благоустройством памятников культуры и природных объектов, дворовых территорий ветеранов труда и войны. Но этого не всегда достаточно.

В современном обществе важным моментом является формирование экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения по отношению к проблемам окружающей среды. Воспитание у детей бережного отношения к своей культуре, истории, природе родного края важно, как никогда.

В детском экологическом форуме приняли участие делегация нашего лицея из числа обучающихся 6а и 6г классов.

Его программой была предусмотрены: выставка рисунков и декоративно-прикладного творчества «Планета глазами детей», отражающая деятельность образовательных учреждений района по экологическому просвещению и природоохранной деятельности, выступление делегаций с отчётом о проделанной работе в рамках акции «С любовью к России мы делами добрыми едины»; литературно-музыкальные композиции «Проблемы охраны окружающей среды».

Анна Андреева

Просмотров: 365 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0