Вторник, 23.01.2018, 06:55

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Школа молодого учителя
Школа молодого учителя

11 декабря 2017 г. в лицее состоялось очередное заседание Школы молодого учителя, руководит которой заместитель директора Дегтярева Н.Н. Тема занятия : «Основные идеи ФГОС в современном уроке».

Особенность федеральных государственных образовательных стандартов общего образования – их деятельностный характер, который ставит главной задачей развитие личности ученика. Современное образование отказывается от традиционного представления результатов обучения в виде знаний, умений и навыков; формулировки ФГОС указывают на реальные виды деятельности. В этом ключе состоялся разговор с молодыми педагогами.

На заседании обсуждались вопросы о том, как разработать урок по-новому? Как учителю сохранить собственное лицо и учесть при этом новые требования ФГОС?

Темы выступлений педагогов были различными, но все были посвящены реализации ФГОС ООО. На заседании выступили:

-Зюлева Лидия Александровна, учитель русского языка и литературы: «Технологическая карта урока.

-Коротких Иван Сергеевич учитель истории и обществознания:

« Реализация системно - деятельностного подхода при обучении истории в 5-х классах».

-Пожидаева Валерия Сергеевна, учитель английского языка: «Использование игровых технологий при изучении английского языка».

- Пожидаева Мария Львовна, учитель географии: «Мотивация успеха на уроках географии».

Кроме того, в обсуждении приняли участие Еприкян Гаяне Вардазаровна учитель истории и Мартюшова Юлия Евгеньевна учитель изобразительного искусства.

Просмотров: 89 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »