Четверг, 25.04.2024, 11:12

Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » "Синергия: вместе к успеху каждого!"
"Синергия: вместе к успеху каждого!"

В лицее продолжается реализация инновационного проекта "Синергия: вместе к успеху каждого!" . 6 ноября состоялся второй вебинар методической сети под названием "Организация внеурочной деятельности в различных формах, в том числе в формате профильной смены «Синергия: вместе к успеху каждого!» летнего оздоровительного лагеря".

Программа вебинара:

1. Андреева Анна Сергеевна, учитель географии, начальник летнего лагеря. «Организация внеурочной деятельности в формате профильной смены «Синергия: вместе к успеху каждого!» летнего оздоровительного лагеря».
  2. Павлова Татьяна Александровна, учитель истории и обществознания, руководитель музея Боевой Славы «Внеурочная деятельность в музее как ресурс для духовно-нравственного и патриотического воспитания обучающихся».
  3. Грязнов Юрий Анатольевич, учитель физической культуры, «Спортивно- оздоровительное направление внеурочной деятельности - наш способ сделать успешным каждого ребенка».
  4. Анисимова Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы, «Театрализованные проекты по литературе».
  5. Распопов Сергей Владимирович, учитель технологии, «Организация внеурочной деятельности по технологии».
  6. Родионова Елена Вячеславовна, учитель географии и экономики. «Организация внеурочной деятельности для старшеклассников: социальное направление».
  7. Бышевская Татьяна Ивановна, учитель музыки, «Школьный хор».
  8. Поляков Роман Николаевич, учитель информатики. «Использование 3D – технологий во внеурочной деятельности».
  9. Дегтярева Наталия Николаевна, учитель географии, «География после уроков».

Участниками вебинар стали педагогические работники из школ - партнеров, более 40 человек.

Тема третьего вебинара стала актуальной для учителей математики, физики, информатики. Своим опытом на тему применения межпредметных технологий делились учителя из 6 школ Хлевенского района.

На вебинаре выступили:

1. «Некоторые аспекты применения межпредметных технологий в преподавании предметов «Математика», «Информатика», «Физика». Боева Елена Владимировна, методист МБУ «ЦИМ и РООП» отдела образования администрации Хлевенского муниципального района Липецкой области, учитель математики.

1. «Межпредметные технологии в обучении физике». Копытина Наталья Александровна, учитель физики МБОУ «Лицей села Хлевное».
  2. «Исследовательская деятельность на уроках физики». Семикопенко Любовь Александровна, учитель физики МБОУ СОШ с. Новое Дубовое.
  3. «Внеурочная деятельность по физике. Из опыта работы». Кочетова Мария Александровна, учитель физики МБОУ «Лицей села Хлевное».
  4. «Организация исследовательского проекта по физике». Блинова Валентина Александровна, учитель физики МБОУ СОШ с. Конь-Колодезь.
  5. «Мой опыт применения межпредметных технологий по информатике». Чеканова Наталья Викторовна, учитель информатики МБОУ «Лицей села Хлевное».
  6. «Интегрированные уроки информатики с другими предметами». Григорова Нина Васильевна, учитель информатики МБОУ «Лицей села Хлевное».
  7. «Внеурочная деятельность по математике. Из опыта работы.» Щербатых Елена Михайловна, учитель математики МБОУ СОШ с. Дмитряшевка.
  8.  «Организация проектной деятельности по математике с обучающимися физико-математического профиля». Полякова Наталья Валерьевна, учитель математики МБОУ «Лицей села Хлевное».
Коллеги получили приятные отзывы о своей работе от коллег из других регионов.
Просмотров: 426 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »