Четверг, 23.01.2020, 14:56

Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » «Сколько бы не длились каникулы, а мне всё равно мало…»
«Сколько бы не длились каникулы, а мне всё равно мало…»

В системе непрерывного образования каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм отдыха детей школьного возраста. В нашем лицее такой лагерь существует давно, на осенних, весенних и летних каникулах дети с удовольствием приходят сюда.. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.

Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.                                                                                                                                                        Конечно же, готового рецепта "Звонких каникул" не существует, но учителя нашего лицея убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог радостных каникул.

Осенняя смена оздоровительного лагеря МБОУ лицея символично называется «Осинка». Вот и этой осенью наш лицей распахнул двери для 60 ребятишек от 7 до 15 лет.

Лагерь начал работу 2 ноября. Лицей превратился в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Для работы лагеря был выделен весь начальный блок школы, два спортивных зала, кабинет музыки, библиотека, игровой холл, два актовых зала, спортивная площадка, два кабинета информатики, столовая.

Все дети были распределены на 3 отряда, соответственно возрасту. Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами, было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые ведут своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности и  веры в себя.

Начальник ООЛ «Осинка» МБОУ лицея с. Хлевное

Андреева А.С.