Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ


Пятница, 26.04.2024, 14:55


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством общего образования в нашем лицее?
Всего ответов: 132

Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 17 » Стартовал «Марафон добрых дел»
23:56
Стартовал «Марафон добрых дел»

 

Стартовал «Марафон добрых дел»

 

Десятого февраля в лицее стартовала областная добровольческая акция «Марафон добрых дел». Организаторами  традиционно выступил Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» г. Липецк. Акция, направленная на развитие социального добровольчества в регионе и вовлечение молодёжи Липецкой области и социально-ответственных юридических лиц в добровольческую деятельность, направленную на развитие благотворительности.

Для достижения поставленной цели был решён ряд задач таких, как пропаганда социальной значимости добровольчества и благотворительности,

активизация деятельности детского  общественного  движения, поиск новых форм и методов работы для повышения эффективности патриотического  и гражданского воспитания, сохранение трудовых  традиций и воспитание у молодежи чувства гражданственности, патриотизма к малой Родине.

В рамках областной акции «Марафон добрых дел» активом детской организации «Радуга» МБОУ лицея с. Хлевное были проведены торжественная линейка и праздничный концерт для обучающихся. На торжественной линейке почётным гостем стал специалист Центра развития добровольчества Бышевский Юрий Александрович. Он выступил с приветственным словом к активистам лицея и вручил трудовые книжки добровольца 35 старшеклассникам в возрасте от 14 лет.

В акции приняли участие обучающиеся с 5 по 11 класс и педагогический коллектив лицея, общей численностью около 200 человек.

Первой акцией в «Марафоне добрых дел» стала волонтёрская инициатива «День спонтанного проявления доброты. Добровольческий отряд «Лучики надежды» на базе лицея организовал сбор благотворительной помощи, которая включала в себя принесённые ребятами одежду, канцтовары, развивающие игры, конструкторы, мозаики, пазлы, детскую художественную литературу, сказки, книжки-раскраски для игровой комнаты детского отделения Центральной больницы Хлевенского муниципального района.

День спонтанного проявления доброты, отмечаемый по всему миру ежегодно 17 февраля, — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник ведет свою историю из США, но сегодня уже имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В России он пока еще мало известен, хотя ряд компаний организуют к данному дню различные благотворительные мероприятия.

Главное в этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.
Помните, если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не может считаться истинной добротой. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта. Немногие в наше неспокойное время способны на такой «подвиг» – в состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснутся нас самих. И тогда мы ищем поддержку и участие у людей, для которых бескорыстная помощь, милосердие и отзывчивость - не просто слова, а смысл жизни, ставший призванием.

 

            Андреева А.С., старшая вожатая, куратор акции.

 

Просмотров: 642 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год педагога и наставника 2023

План к году педагога и наставника 2023
Огонь – самая опасная стихия!

Защитим себя от пожаров!
Это должен знать каждый!
СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области
Сайт выездных профильных смены Центра «Стратегия»
Сайт Заочной школы Центра «Стратегия»>
Форма входа

Чтобы оценить условия предоставления услуг

наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031



Новый адрес:  
hlevnoeschool@mail.ru
Яндекс.Погода
Поиск

Полезные ссылки

Группа ВК «РДШ – МБОУ «Лицей села Хлевное»» 
Старо-Дубовский филиал
Воробьевский филиал
  



















Архив записей

Copyright МБОУ лицей с.Хлевное © 2024Хостинг от uCoz