Четверг, 23.01.2020, 14:05

Главная » 2016 » Май » 18 » БЕДА ПРИШЛА И БОЛЬШЕ С КАЖДЫМ ДНЕМ ОНА ВНУТРИ ГОРИТ У НАС ОГНЕМ!
БЕДА ПРИШЛА И БОЛЬШЕ С КАЖДЫМ ДНЕМ ОНА ВНУТРИ ГОРИТ У НАС ОГНЕМ!

Добровольческим отрядом "Лучики надежды" Детской организации "Радуга" проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ!"

Первый случай ВИЧ-инфекции в России был официально зарегистрирован в 1987 году. Через двадцать пять лет после этого в нашей стране насчитывалось уже более шестисот пятидесяти тысяч заболевших граждан.
По данным Министерства здравоохранения РФ в последние годы ежегодный рост распространения ВИЧ-инфекции в России составлял 10-12 % и в 2016 году был зарегистрирован миллионный заболевший. Это только официально зарегистрированные случаи. Если темпы роста числа инфицированных останутся прежними до 2021 года, то угроза может превратиться в генерализованную эпидемию.
Для привлечения к данной проблеме особого внимания молодёжи, как одной групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией, Фонд социально-культурных инициатив выступил организатором Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа.
Чтобы обратить внимание общественности к проблеме распространения заболевания на территории Хлевенского района, а также сформировать ценностное отношение людей к своему здоровью и здоровью окружающих старшеклассники Хлевенского лицея приняли в акции активное участие. Они не только провели внеклассные мероприятия с викторинами и беседами, но и вышли на улицы своего села. Среди земляков они провели опрос на тему ВИЧ и раздали им буклеты, в которых указана информация о способах распространения ВИЧ-инфекции. Кроме того, прохожие получили международные символы борьбы со СПИДом — красные ленты.

С уважением,
Анна Андреева