Четверг, 23.01.2020, 14:35

Главная » 2015 » Декабрь » 27 » ТАЛАНТЫ ВМЕСТЕ СОБЕРУТСЯ — КАК В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ СОЙДУТСЯ
ТАЛАНТЫ ВМЕСТЕ СОБЕРУТСЯ — КАК В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ СОЙДУТСЯ

Недавно в Липецке завершились V молодёжные Дельфийские игры «Старты надежды», в региональном этапе которых приняли участие более 760 детей, юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет из всех районов и городов Липецкой области.

Молодёжные Дельфийские игры Липецкой области «Старт надежды» проводятся в целях выявления и поддержки одарённой творческой молодёжи Липецкой области, сохранения и развития культурного потенциала региона.

Молодые дарования состязались в 26-и номинациях и были отмечены 146 медалями — золотыми, серебряными и бронзовыми, также юные таланты получили 45 специальных дипломов.

В дальнейшем лауреаты областных игр смогут при поддержке областного бюджета участвовать в престижных всероссийских и международных конкурсах. А самые талантливые, по традиции, войдут в состав делегации от Липецкой области на Всероссийских Дельфийских играх 2016 года, которые состоятся в мае.

На областных Дельфийских играх Хлевенский лицей представляли три участника. Ученица 9 «б» класса Ирина Кочетова участвовала в номинации «Сохранение народных художественных промыслов», ученица выпускного класса Александра Копаева и восьмиклассница Екатерина Коротких успешно выступили в номинации «Фотография».

По итогам дельфийских игр Александра была названа дипломантом конкурса, а Екатерина стала обладательница бронзовой медали и дипломом за 3 место в младшей возрастной категории.

Просмотров: 317 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »