Вторник, 19.11.2019, 23:01

Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Урок мужества
Урок мужества

Героизм и самоотверженность русского солдата невозможно переоценить.  Это они, безусые ребята бросались на дзоты противника, это они, солдаты совершали тараны и в воздухе, и на земле, не жалея своих жизней защищали свою Родину!

И мы посвятили этот урок мужества солдатам войны. Он прошёл 2 декабря в кадетском 7а классе  лицея с. Хлевное в рамках акции «Есть такая профессия - Родине служить!»  Ребята читали стихи, с большим интересом посмотрели документальный фильм «Битва под Москвой», познакомились с биографией великого полководца Константина  Георгиевича Жукова. Учитель истории Павлова Татьяна Александровна провела тематическую экскурсию в музее Боевой Славы.  Военный комиссар Хлевенского района Павленко Андрей Вячеславович обратился к кадетам с призывом чтить и помнить о тех,кто не вернулся с поля боя, напомнил о важности профессии военного. Вместе с ним кадеты навестили ветерана Великой Отечественной войны Сушкова Ивана Дмитриевича. В рамках акции «День неизвестного солдата»,ребята почтили минутой молчания всех павших солдат нашей Родины и возложили цветы к Братской могиле.

Быть патриотом своей страны, гордиться своей историей, помнить о тех, кто защищал Родину в годы войны, и конечно же, помогать ветеранам войны, вдовам  - вот главная задача подрастающего поколения.

Классный руководитель 7а класса Бочарова С.А.

Просмотров: 408 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »