Среда, 27.09.2017, 00:47

Главная » 2017 » Март » 28 » Традиционная научно-методическая конференция "Современные педагогические технологии в профессиональной деятельности"

28 марта в лицее состоялась научно-практическая конференция учителей на тему: «Современные педагогические технологии в профессиональной деятельности», в которой приняли участие учителя лицея и Введенского, Верхне - Колыбельского, Старо-Дубовского, Нижне-Колыбельского филиалов . В рамках конференции работали секции русского языка и литературы, начальных классов, истории и обществознания, биологии, географии и химии, иностранных языков, математики, физики, информатики, технологии. Всего на конференции представили опыт своей работы 54 учителя.

Наиболее интересными стали следующие выступления: «Применение методов кинезиологии в работе с обучающимися» педагог- психолог Мерзликина И.В., «Использование ЭОР для повышения познавательной активности на уроках физики и информатики» учитель информатики Родионов Ю.Н., «Рефлексия как обязательная часть современных технологий» учитель физики Копытина Н.А., «Проблемы формирования почерка у детей младшего школьного возраста» учитель начальных классов Бышевская Т.И., «Использование электронных форм учебника в образовательной деятельности» учитель биологии Дмитриев С.Е. , «Использование технологии дифференцированного обучения на уроках русского языка и литературы» учитель русского языка и литературы Дуванова О.М., «Технология развивающего обучения в начальной школе» учитель начальных классов Водопьянова Г.Г., «3-д проекты в образовательном процессе» учитель информатики Полякова Н.В., «Интерактивный образовательный контент в профессиональной деятельности педагога» учитель географии Кочурова А.Д.

По итогам работы конференции приняты решения:

1.Одобрить работу учителей по применению современных технологий в 2016-2017 учебном году.

2.Рекомендовать всем учителям лицея продолжить работу по применению современных педагогических технологий в образовательной деятельности.

3. Отметить необходимость распространения представленного на конференции педагогического опыта посредством ежегодного выпуска сборника материалов конференции, а также их размещения на сайте лицея.

Просмотров: 84 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »