Четверг, 23.01.2020, 13:45

Главная » 2014 » Июль » 20 » В стране этой звонкой, весёлой
В стране этой звонкой, весёлой

"Лето - это маленькая жизнь!". И задача педагогов - наполнить эту формулу радостью общения в соревнованиях, играх, конкурсах, сделать все, чтобы наши дети вернулись в сентябре в лицей более здоровыми, полными сил и энергии!

Реализация цели и задач смены лагеря «Лучики» с дневным пребыванием осуществляется по плану оздоровительной программы лицея. Во время смены воспитанники лагеря совершили путешествие в мир открытий – каждый день был посвящён определённой тематике. «День индейцев», «День сказок», «День кино», «День смеха», «День здоровья», «День танцев», «День экологии», «День музыки», «День памяти и скорби», «День мира и добра», «День приключений», «День моды» - все эти и другие дни придавали эмоциональную окраску всему происходящему, создавая атмосферу сотворчества.

В часы досуга дети имели возможность  посетить МУ ЦКД с. Хлевное и посмотреть там увлекательные детские мультфильмы и кинофильмы.

Отрядные комнаты для занятий творчеством и актовый зал были оснащены настольными играми и всем необходимым материалом для проведения занятий художественным и декоративно-прикладным творчеством.

Для наибольшего раскрытия потенциала детской организации в лагере было создано детское самоуправление: были выбраны командиры отрядов, их помощники, трудовой и спортивный сектор, редколлегия и вожатые. Актив собирался ежедневно, обсуждал и планировал основные лагерные дела, что делало жизнь лагеря более насыщенной и интересной. Также более осмысленной жизнь в лагере делало взаимодействие с социальными партнёрами: ГИБДД М ОМВД России «Задонский» (дислокация с. Хлевное) и 27 ПЧ ГПС ГУ МЧС России по Липецкой области, межпоселенческой и детской библиотеками, МУ ЦКД с. Хлевное (киноотдел) и отдел культуры администрации Хлевенского муниципального района, детско-юношесккими спортшколами сёл Конь – Колодезь и Хлевное, МБУ «МФЦ» Хлевенского муниципального района.

Среди детей, посещавших лагерь, был проведён опрос, целью которого было определение эффективности работы лагеря. Опрос показал, что  80 % детей имеют высокий уровень удовлетворенности нахождением в лагере, 15 средний и 5% низкий уровень. Многие воспитанники (42%) выражают желание и на следующих каникулах посещать лагерь.

Благодаря усилиям педагогов, в лагере был создан благоприятный психологический климат.

Особенностью данной лагерной смены было то, что разработанная программа предоставила каждому ребёнку возможность попробовать себя во многих видах деятельности. Кроме того единый принцип работы с данной категорией детей, смог создать среду, где все дети максимально полно проявили свои способности и смогли не только отдохнуть и оздоровиться, но и обрести новые интересы, понять, как можно организовать своё время и жизненное пространство. Таким образом, цели, поставленные перед педагогическим коллективом лагеря, были достигнуты.

От администрации и педагогического коллектива лицея, а так же от родителей обучающихся выражаем благодарность попечительскому совету лицея за оказанную спонсорскую помощь в организации поездок на цирковое шоу «В гостях у волшебника», театрализованную игровую программу, на шоу мыльных пузырей и экскурсионную поездку в «Сафари-парк». Ваша помощь – это неоценимый  вклад в развитие подрастающего поколения и, несомненно, ощутимая поддержка малообеспеченным и многодетным семьям. Помощь, оказанная вами, послужила во благо: помогла детям и их родителям почувствовать заботу и внимание, отвлечься от житейских проблем.

Добрые дела не остаются незамеченными. Они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Мы уверены, что ваш пример показателен и для других жителей нашего села. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей.

Желаем Вам здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий, личного счастья и дальнейшего процветания вашего бизнеса.

Слышать слова признательности, видеть довольные лица ребятишек - лучшая награда для педагога. Дни, проведённые в лагере «Лучики» надолго останется в детских сердцах!

Начальник лагеря «Лучики» Анна Сергеевна Андреева

Просмотров: 701 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0