Понедельник, 27.01.2020, 05:45

Главная » 2015 » Октябрь » 9 » «Вести за собой»
«Вести за собой»

29 сентября состоялась церемония награждения победителей областного фестиваля молодых лидеров «Вести за собой», участников, оказавших содействие в организации и проведении молодежного образовательного форума «Область будущего», а также активистов областных добровольческих акций.

Организатором церемонии награждения выступил региональный Центр развития добровольчества при содействии управления молодежной политики Липецкой области. В 11:00 часов во Дворце культуры «Сокол» собрались лучшие представители молодежи Липецкой области. С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась, начальник управления молодежной политики Липецкой области Ольга Решитько, которая пожелала молодым людям не останавливаться на достигнутом и продолжать двигаться вперед, достигая новых побед.

Торжественная церемония включила в себя 3 блока: награждение финалистов областного фестиваля молодых лидеров «Вести за собой», награждение участников, которые оказали содействие в организации и проведении областного молодежного форума «Область будущего» и, наконец, награждение активистов областных добровольческих акций.

Финалистом областного фестиваля молодых лидеров «Вести за собой» в номинации «Лидер молодежного/детского общественного объединения» стала обучающаяся 11 «а» МБОУ лицея с. Хлевное Митченкова Юлия.

Юлия председатель актива старшеклассников детской организации «Радуга» и командиром добровольческого отряда «Лучики надежды» нашего лицея. Поэтому она постоянный участник и организатор областных и районных добровольческих акций и инициатив, таких как осенняя и весенняя «Недели молодёжного служения», «Цвети, Земля!», «Чистый лес», «Свет в окне», «Ветеран живёт рядом», «Чтобы помнили», «Благодарные потомки», «Чистый берег», «Весенняя неделя добра», «День спонтанного проявления доброты», «Марафон добрых дел», «Наполни сердце добротой», «Не сори!», «Георгиевская ленточка», «Обелиск», «Подарок Деда Мороза», «Экологический прорыв» и др.

В сентябре 2015 года Юлия приняла участие во всероссийском образовательном семинаре-практикуме  "Всероссийская школа волонтеров". Целью семинара явилось закрепление импульса, данного развитию волонтерского движения в России Всероссийским волонтерским корпусом 70-летия Победы, а также выстраивание системной работы по развитию добровольчества в общеобразовательных организациях РФ, а также создание более 100 волонтерских центров в школах субъектов РФ и их дальнейшая интеграция в работу по развитию добровольческого движения России.

Руководитель ДО «Радуга»

Андреева А.С.