Четверг, 14.12.2017, 11:05

Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Викторина «Знатоки правил дорожного движения»
Викторина «Знатоки правил дорожного движения»

• Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача нашего лицея сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Именно поэтому  28 ноября в МБОУ «Лицея села Хлевное» прошла викторина «Знатоки  ПДД» между 1 «Г» и 2 «Г» классами. Ребята разбились на две команды и дали им названия.  Первая  команда «Пешеход», вторая команда - «Светофор».
    В игре было три раунда.
    Первый раунд назывался «Верю, не верю».
    Второй – «Правила знаю!».
    Третий – «Загадки».
    Между раундами проходили игры разминки, которые назывались «Светофор» и «Перейду улицу».
    С небольшим отрывом выиграла команда 2 «Г» класса.
    В окончании викторины ребята прочитали стихи о правилах поведения на дорогах.
    С помощью загадок, стихов, макетов и подвижных игр юные школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу.
    Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке.

Классные руководители                                                Родионова Е.И.,
1 «Г» и 2 «Г» классов                                                       Татаринцева Е.Н.

Просмотров: 38 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »