Суббота, 18.01.2020, 09:21

Главная » 2016 » Март » 31 » ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛЯМ!
ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛЯМ!

С 1 января 2016 года малоимущим семьям установлена компенсационная выплата на возмещение затрат за оказанные областными и муниципальными физкультурно-спортивными организациями платные услуги по физической и (или) спортивной подготовке по следующим направлениям:

обучение плаванию;

оздоровительное или коррекционное плавание;

эстетическая гимнастика;

спортивная гимнастика;

художественная гимнастика;

танцевальный спорт;

единоборства.

Компенсационная выплата предоставляется малоимущим семьям с детьми в возрасте от четырех до восемнадцати лет ежеквартально в размере фактически произведенных затрат, из расчета не более 1300 рублей в месяц на каждого ребенка, получающего платные услуги по физической и (или) спортивной подготовке.

Для получения компенсационной выплаты один из родителей (законный представитель) ребенка (детей) обращается в учреждение социальной защиты населения по месту жительства с заявлением, в котором указывается фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, паспортные данные, реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации, с предъявлением документа, удостоверяющего личность заявителя, свидетельства о рождении ребенка (детей). К заявлению прилагаются:

• справка с места жительства о составе семьи;
  • справка о доходах членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением компенсационной выплаты (в том числе о доходах от личного подсобного хозяйства);
  • справка о получении ребенком (детьми) платных услуг по физической и (или) спортивной подготовке в областных и муниципальных физкультурно-спортивных организациях, подтверждающая фактические расходы.

Для получения компенсационной выплаты заявителю необходимо предоставлять соответствующие документы в органы социальной защиты населения по месту жительства до 15 числа месяца, следующего за расчетным кварталом. Более подробную информацию можно получить в управление социальной защиты населения Липецкой области по тел. 25-25-96.

Просмотров: 263 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »