Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ


Четверг, 25.04.2024, 17:37


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством общего образования в нашем лицее?
Всего ответов: 132

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Внимание родителям!
12:49
Внимание родителям!

ОБУ «ЦСЗН по Хлевенскому району» информирует граждан, что Закон Липецкой области от 27 марта 2009 года М. 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» был дополнен статьей 27.3 следующего содержания:

Предоставление бесплатного проезда автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении детям, обучающимся в областных общеобразовательных организациях и в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в возрасте до 24 лет, которые воспитываются в семьях, где оба родителя или единственный родитель являются неработающими инвалидами.

Для получения меры социальной поддержки в виде бесплатного проезда детей один из родителей (единственный родитель) подает в учреждение социальной защиты населения по месту жительства заявление, к которому прилагаются следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • свидетельство о рождении ребенка (детей);
  • справки об обучении в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию - для детей, обучающихся в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию;
  • справки об обучении в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения - для детей в возрасте до 24 лет, обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;
  • справки, подтверждающие факт установления инвалидности родителей (единственного родителя), выданные государственным учреждением медико­ – социальной экспертизы;
  • трудовые книжки (трудовая книжка) родителей (единственного родителя).

Учреждение социальной защиты населения по месту жительства самостоятельно запрашивает справки об обучении в областных общеобразовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях в исполнительном органе государственной власти в сфере образования и науки. Заявитель вправе предоставить данные документы по собственной инициативе.

Проезд осуществляется с 1 сентября 2018 г. в общественном транспорте с использованием электронного проездного документа - персонифицированной транспортной карты.

Статьей 27.4 вышеуказанного закона с 01.09.2018г. установлена:

ежемесячная социальная выплата на проезд автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальными межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении детям из малоимущих семей, обучающимся в областных общеобразовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях и в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в возрасте до 24 лет (далее - ежемесячная социальная выплата на проезд детей) устанавливается в размере 300 руб. и предоставляется на период с сентября по июнь.

Для назначения ежемесячной социальной выплаты на проезд детей один из родителей (законных представителей) подает в учреждение социальной защиты населения по месту жительства заявление с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, паспортных данных с предъявлением документа, удостоверяющего личность. К заявлению прилагаются

следующие документы:

  • свидетельство о рождении ребенка (детей);
  • справка с места жительства о составе семьи;
  • справка о доходах, полученных каждым членом семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением ежемесячной социальной выплатой на проезд детей;
  • справка об обучении в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию - для детей, обучающихся в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию;
  • справки об обучении в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения - для детей возрасте до 24 лет, обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

Учреждение социальной защиты населения по месту жительства самостоятельно запрашивает справки об обучении в областных общеобразовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях в исполнительном органе государственной власти в сфере образования и науки. Заявитель вправе предоставить данные документы по собственной инициативе.

При наличии одновременно права на получение меры социальной поддержки в виде ежемесячной социальной выплаты на проезд (предусм. ст.27.4 вышеуказанного Закона) и бесплатного проезда (предусм. ст.27.3) по транспортной карте, реализация данного права будет осуществляться по одному из оснований по выбору гражданина.

 

Консультации в ОБУ «Центр социальной защиты населения»:

Родионова Татьяна Васильевна т. 2-28-72

Пальчикова Юлия Владимировна т. 2-27-94

Просмотров: 421 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год педагога и наставника 2023

План к году педагога и наставника 2023
Огонь – самая опасная стихия!

Защитим себя от пожаров!
Это должен знать каждый!
СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области
Сайт выездных профильных смены Центра «Стратегия»
Сайт Заочной школы Центра «Стратегия»>
Форма входа

Чтобы оценить условия предоставления услуг

наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930



Новый адрес:  
hlevnoeschool@mail.ru
Яндекс.Погода
Поиск

Полезные ссылки

Группа ВК «РДШ – МБОУ «Лицей села Хлевное»» 
Старо-Дубовский филиал
Воробьевский филиал
  



















Архив записей

Copyright МБОУ лицей с.Хлевное © 2024Хостинг от uCoz