Суббота, 12.06.2021, 23:46

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Внимание родителям!
Внимание родителям!

ОБУ «ЦСЗН по Хлевенскому району» информирует граждан, что Закон Липецкой области от 27 марта 2009 года М. 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» был дополнен статьей 27.3 следующего содержания:

Предоставление бесплатного проезда автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении детям, обучающимся в областных общеобразовательных организациях и в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в возрасте до 24 лет, которые воспитываются в семьях, где оба родителя или единственный родитель являются неработающими инвалидами.

Для получения меры социальной поддержки в виде бесплатного проезда детей один из родителей (единственный родитель) подает в учреждение социальной защиты населения по месту жительства заявление, к которому прилагаются следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность;
  • свидетельство о рождении ребенка (детей);
  • справки об обучении в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию - для детей, обучающихся в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию;
  • справки об обучении в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения - для детей в возрасте до 24 лет, обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;
  • справки, подтверждающие факт установления инвалидности родителей (единственного родителя), выданные государственным учреждением медико­ – социальной экспертизы;
  • трудовые книжки (трудовая книжка) родителей (единственного родителя).

Учреждение социальной защиты населения по месту жительства самостоятельно запрашивает справки об обучении в областных общеобразовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях в исполнительном органе государственной власти в сфере образования и науки. Заявитель вправе предоставить данные документы по собственной инициативе.

Проезд осуществляется с 1 сентября 2018 г. в общественном транспорте с использованием электронного проездного документа - персонифицированной транспортной карты.

Статьей 27.4 вышеуказанного закона с 01.09.2018г. установлена:

ежемесячная социальная выплата на проезд автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальными межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении детям из малоимущих семей, обучающимся в областных общеобразовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях и в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в возрасте до 24 лет (далее - ежемесячная социальная выплата на проезд детей) устанавливается в размере 300 руб. и предоставляется на период с сентября по июнь.

Для назначения ежемесячной социальной выплаты на проезд детей один из родителей (законных представителей) подает в учреждение социальной защиты населения по месту жительства заявление с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, паспортных данных с предъявлением документа, удостоверяющего личность. К заявлению прилагаются

следующие документы:

• свидетельство о рождении ребенка (детей);
  • справка с места жительства о составе семьи;
  • справка о доходах, полученных каждым членом семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением ежемесячной социальной выплатой на проезд детей;
  • справка об обучении в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию - для детей, обучающихся в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию;
  • справки об обучении в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения - для детей возрасте до 24 лет, обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

При наличии одновременно права на получение меры социальной поддержки в виде ежемесячной социальной выплаты на проезд (предусм. ст.27.4 вышеуказанного Закона) и бесплатного проезда (предусм. ст.27.3) по транспортной карте, реализация данного права будет осуществляться по одному из оснований по выбору гражданина.

Консультации в ОБУ «Центр социальной защиты населения»:

Родионова Татьяна Васильевна т. 2-28-72

Пальчикова Юлия Владимировна т. 2-27-94

Просмотров: 217 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области
Сайт выездных профильных смены Центра «Стратегия»
Сайт Заочной школы Центра «Стратегия»>

«  Ноябрь 2018  »

Лицей села Хлевное
Воробьевский филиал