Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ


Суббота, 20.04.2024, 12:20


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством общего образования в нашем лицее?
Всего ответов: 132

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 1 » «Вот они каникулы, весёлые каникулы»
14:13
«Вот они каникулы, весёлые каникулы»

работа весеннего оздоровительного лагеря «Веснушки»

МБОУ лицей с. Хлевное

В период весенних каникул с 24 по 28 марта 2014 года на базе МБОУ лицея с. Хлевное работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Веснушки». За 5 дней в лагере отдохнуло 120 человек. Это дети из многодетных, малообеспеченных семей, а также отличники  и активисты детской организации «Радуга» лицея.

  Лагерь работал в режиме, утвержденном приказом №115 от 24 марта 2014г., с 8.30 до 14.30 часов. Питание осуществлялось на базе лицейской столовой 2 раза в день - завтрак и обед, где дети получали качественную пищу.

Работа в лагере проводилась в соответствии с намеченным  и утвержденным планом, направленным на реализацию программы отдыха и оздоровления обучающихся, по следующим направлениям: духовно - нравственное, спортивно - оздоровительное, эколого - валеологическое, образовательно – досуговое, эстетическое, гражданско-патриотическое и трудовое воспитание детей и подростков. Ежедневно менялась деятельность детей. Интеллектуальные и занимательные викторины сменялись подвижными играми и соревнованиями, экскурсиями и конкурсами. На протяжении всей смены ребята занимались спортом, декоративно-прикладным и музыкальным творчеством.

 Целью работы лагеря являлось – создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействие формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способностей детей.

 Наиболее интересными общелагерными мероприятиями, по мнению детей, стали: «Презентация отрядов»,  «Музыкальный калейдоскоп», «День книги» в межпоселенческой библиотеке с. Хлевное, «Почитай-ка, угадай-ка!», «Танцы – это спорт, а спорт – это здоровье», «Пословица не даром молвится…», «Здоровье наше дар природы, так будь здоровым человек!», «Весёлые старты», экскурсии по родному краю (маршрут с. Хлевное – с. Ворон – Лозовка –

с. Воробьёвка – с. Елец – Лозовка – с. Хлевное), экскурсии в музей Боевой славы и краеведческий музей лицея.

 В течение лагерной смены дружно работал коллектив воспитателей, учителей-предметников и библиотекарей лицея, которые проводили с детьми интересные конкурсы, занятия и мероприятия: конкурсы рисунков «Красота моего края» и «01 – наше спасение», спортивные эстафеты «Весёлые старты» и соревнования по мини-футболу, лапте, пионерболу и  баскетболу, занятия декоративно-прикладным творчеством: рукоделием, квиллингом, флористикой, оригами; компьютерной азбукой, аэробикой, ритмикой, хореографией, музыкой и вокалом. Ребята побывали на экскурсиях по родному краю, посвящённых 60-летию образования Липецкой области и Году культуры в Российской Федерации, посетили музей боевой славы и краеведческий музей лицея.  

Ежедневно для воспитанников лагеря  педагоги совместно с  вожатыми проводили отрядные мероприятия, такие как «Огоньки знакомств», «Вот они каникулы, веселые каникулы», «Час тихого чтения», «Компьютерная азбука», «Сделай сам, научи другого», «Любимые литературные сказки», «Азбука культуры»,  «Лукошко грибника», «С заботой о здоровье детей», «Весёлый праздник», «Компьютерные игры – головоломки», «День культуры», «День экологического разнообразия», «Сказки А.С. Пушкина», «Насекомые в природе», «В гостях у радуги», «Путешествие по стране здоровья», «Наука и жизнь. Путешествие по планете», «Мульти - пульти – волшебная страна», «Животные и растения весной», «Волшебные сказки», «Мы друзья природы», «На поле Куликовом…», «Люби и знай, свой край родной»,  «Священное писание» и др. Так же воспитателями были организованы профилактические беседы на следующие темы: «Правила поведения в лагере», «Правила поведения в столовой», «Правила этикета», «Правила поведения при пожаре», «Будь осторожен, избегай травм», «Правила поведения при проведении подвижных игр», «Мы пешеходы», «Правила поведения в спортивном зале», «Правила поведения в библиотеке», «Правила обращения со спортинвентарем»,  «Правила безопасности при экстремальных погодных условиях (жара, дождь, град и др.)», «Правила личной гигиены», «Правила безопасности во время проведения экскурсий», «Правила поведения в общественных местах»,  «Будь всегда осторожен и внимателен», «Медицинская помощь при ушибах» и др.

В последний день смены были подведены итоги, вручены грамоты и сувениры за активное участие в жизни лагеря. В завершении был дан праздничный обед. Уходя, дети благодарили всех работников пришкольного лагеря.

 

Начальник лагеря Андреева А.С.

 

Просмотров: 911 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год педагога и наставника 2023

План к году педагога и наставника 2023
Огонь – самая опасная стихия!

Защитим себя от пожаров!
Это должен знать каждый!
СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области
Сайт выездных профильных смены Центра «Стратегия»
Сайт Заочной школы Центра «Стратегия»>
Форма входа

Чтобы оценить условия предоставления услуг

наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930



Новый адрес:  
hlevnoeschool@mail.ru
Яндекс.Погода
Поиск

Полезные ссылки

Группа ВК «РДШ – МБОУ «Лицей села Хлевное»» 
Старо-Дубовский филиал
Воробьевский филиал
  



















Архив записей

Copyright МБОУ лицей с.Хлевное © 2024Хостинг от uCoz