Четверг, 23.01.2020, 13:45

Главная » 2016 » Май » 24 » ВСЕМИ СИЛАМИ СВОИМИ ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ОТ БЕД, ЧТОБ КАЗАЛСЯ ИМ ПРЕКРАСНЫМ И ВОЛШЕБНЫМ БЕЛЫЙ СВЕТ!

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, один из самых старых международных праздников. Прежде всего, это напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
Накануне Дня защиты детей добровольческий отряд «Лучики надежды» вместе с учителем географии лицея, председателем молодёжного парламента при Совете депутатов Хлевенского района Анной Сергеевной Андреевой, в рамках акции «Добровольцы детям», провели для учеников Дмитряшевской школы интерната весёлую встречу с конкурсами и подарками.
Во время праздника работали несколько площадок по интересам. Для старших ребят руководитель добровольческого отряда Юля Митченкова приготовила спортивно-танцевальную программу. Под весёлую музыку ребята танцевали  и разучивали новые движения.
Ребята помладше тоже оказались при деле и посетили занятия по декоративно прикладному искусству, которые провела для них Анна Сергеевна. Все вместе они создавали из цветной бумаги прекрасные цветы. Когда поделки были готовы, все ребята собрались в спортивном зале, где провели общую дискотеку и сделали большой плакат с пожеланиями. Но и на этом встреча не закончилась, ведь впереди школьников ожидала самая приятная часть праздника с подарками и фотосессией.
Учителя и лицеисты подготовили для ребят не только мягкие игрушки, канцелярские принадлежности, одежду, но и возможность поучаствовать в фотоконкурсе «Поделись улыбкою своей».
Прощание было трогательным, новые друзья не хотели расставаться и поэтому пообещали обязательно приезжать друг к другу в гости как можно чаще.

С уважением,
Анна Андреева