Пятница, 19.04.2024, 09:34

Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Всеобуч
Всеобуч

Одной из наиболее сложных и в то же время противоречивых проблем современного общества является проблема правонарушений в подростковой среде. К сожалению, в юном возрасте не каждый человек способен осознать то, что совершаемые им проступки влекут за собой тяжелые и порой трудноисправимые последствия.

Поэтому 16 сентября состоялась встреча учащихся девятых классов с секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ларионовой Галиной Викторовной и специалистом центра социального обеспечения населения Кремлёвой Еленой Юрьевной на тему «Административные правонарушения».

Эпиграфом к мероприятию стали слова Л.Н. Толстого: «Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов, есть соблазн словами: «Все так делают». Галиной Викторовной были затронуты такие вопросы, как «Почему люди совершают правонарушения?», «Что приводит к правонарушениям? Все ли так делают?». В ходе беседы секретарь КДН и ЗП Ларионова Г.В. на примерах предупредила учащихся об опасностях игры с законом и о последствиях, опираясь на статьи административного кодекса. Елена Юрьевна продолжила тему беседы и указала на то, что здоровый образ жизни, занятия спортом, посещение кружков, секций являются помощниками антиобщественного поведения. Она пригласила участников беседы посещать лагеря и санатории Липецкой области. В конце беседы были розданы листовки с рекламой лагерей Липецкой области. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы Галины Викторовны и Елены Юрьевны.

Социальный педагог Ольга Викторовна завершила данное мероприятие словами: «Нам очень хочется верить, что после нашей беседы, Вы будете совершать только хорошие поступки, так как совершая проступки, Вы не только нарушаете закон, но и причиняете боль своим родным людям».

Просмотров: 355 | Добавил: Юрий72 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »