Понедельник, 27.01.2020, 05:46

Главная » 2014 » Март » 21 » Всероссийский конкурс юных фотолюбителей Юность России
Всероссийский конкурс юных фотолюбителей Юность России

Начало нового 2014 года стало удачным для обучающихся МБОУ лицея с. Хлевное. Первый конкурс третьей четверти и сразу победы. В январе стартовал Всероссийский конкурс юных фотолюбителей Юность России, целью которого было  выявление, развитие и поддержка талантливых детей посредством фототворчества.

К участию в конкурсе приглашались обучающиеся детских и юношеских фотостудий и объединений общеобразовательных учреждений в возрастных группах 11-13 лет и 14-18 лет, и проводился по следующим номинациям: пейзаж (животный и растительный мир); серия (не более 3-х фотографий); портрет; репортаж (жанровая фотография);  эксперимент (свободная тема; фотография с использованием компьютерной обработки и различных фотографических технологий).

Наши лицеисты смогли завоевать четыре первых места (Бочаров Дмитрий 11кл. в номинации «Портрет», Брежнева Марина в номинации «Серия», Беляева Елена 11 кл. в номинации «Репортаж», Андреев Сергей 9 «б» кл. в номинации «Эксперимент»), второе место в номинации «Портрет» по праву получила Косенкова Ирина 8 «б» кл. и два третьих места в копилку достижений заработали Ананьина Мария и Травка Елизавета, обучающиеся 10 «а» класса в номинациях «Портрет» и «Серия».

По итогам районного конкурса победителей каждой номинации в соответствии с возрастными группами наградят грамотами отдела образования администрации Хлевенского муниципального района.

Работы победителей муниципального этапа направили в г. Липецк Г(О)БОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества для участия в региональном этапе  фотоконкурса «Юность России». И здесь лицеистов ожидала удача. Беляева Елена, обучающаяся 11 кл., стала победителем в старшей возрастной категории в номинации «Серия» с фотосессией «Советский журналист», а Травка Елизавета 10 «а» кл. стала призёром регионального этапа конкурса и заняла почётное второе место в номинации «Серия» с фотоработой «Тяжело быть подругой фотографа».

Теперь Елену Беляеву ожидает финал Всероссийского конкурса «Юность России» в Москве. В старшей возрастной категории Липецкую область будут представлять работы нашей Леночки. Мы все поддерживаем её и желаем удачи, ведь впереди ещё заключительный этап Международных Тринадцатых молодёжных Дельфийских игр «Культура – вектор развития», который будет проходить в г. Волгоград. Дельфийские игры в этом году проходят в целях выполнения задач по проведению в Российской Федерации Года культуры, выявления и поддержки одарённой творческой молодёжи России, просвещения, патриотического и эстетического воспитания и формирования нравственных ценностей молодёжи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, создания условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческих способностей детей и молодёжи, гармоничного становления личности, развития событийного туризма и проводятся в рамках Культурного проекта «Дельфийский Волгоград – 2014».

Я призываю всех обучающихся образовательных учреждений раскрывать свои творческие способности и развивать их, не бояться участвовать в конкурса и побеждать.

Просмотров: 597 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2014  »