Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ


Среда, 24.04.2024, 03:00


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством общего образования в нашем лицее?
Всего ответов: 132

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 21 » Всероссийский конкурс юных фотолюбителей Юность России
14:09
Всероссийский конкурс юных фотолюбителей Юность России

     Начало нового 2014 года стало удачным для обучающихся МБОУ лицея с. Хлевное. Первый конкурс третьей четверти и сразу победы. В январе стартовал Всероссийский конкурс юных фотолюбителей Юность России, целью которого было  выявление, развитие и поддержка талантливых детей посредством фототворчества.

К участию в конкурсе приглашались обучающиеся детских и юношеских фотостудий и объединений общеобразовательных учреждений в возрастных группах 11-13 лет и 14-18 лет, и проводился по следующим номинациям: пейзаж (животный и растительный мир); серия (не более 3-х фотографий); портрет; репортаж (жанровая фотография);  эксперимент (свободная тема; фотография с использованием компьютерной обработки и различных фотографических технологий).

 Наши лицеисты смогли завоевать четыре первых места (Бочаров Дмитрий 11кл. в номинации «Портрет», Брежнева Марина в номинации «Серия», Беляева Елена 11 кл. в номинации «Репортаж», Андреев Сергей 9 «б» кл. в номинации «Эксперимент»), второе место в номинации «Портрет» по праву получила Косенкова Ирина 8 «б» кл. и два третьих места в копилку достижений заработали Ананьина Мария и Травка Елизавета, обучающиеся 10 «а» класса в номинациях «Портрет» и «Серия».

По итогам районного конкурса победителей каждой номинации в соответствии с возрастными группами наградят грамотами отдела образования администрации Хлевенского муниципального района.

Работы победителей муниципального этапа направили в г. Липецк Г(О)БОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества для участия в региональном этапе  фотоконкурса «Юность России». И здесь лицеистов ожидала удача. Беляева Елена, обучающаяся 11 кл., стала победителем в старшей возрастной категории в номинации «Серия» с фотосессией «Советский журналист», а Травка Елизавета 10 «а» кл. стала призёром регионального этапа конкурса и заняла почётное второе место в номинации «Серия» с фотоработой «Тяжело быть подругой фотографа».

                                         

Теперь Елену Беляеву ожидает финал Всероссийского конкурса «Юность России» в Москве. В старшей возрастной категории Липецкую область будут представлять работы нашей Леночки. Мы все поддерживаем её и желаем удачи, ведь впереди ещё заключительный этап Международных Тринадцатых молодёжных Дельфийских игр «Культура – вектор развития», который будет проходить в г. Волгоград. Дельфийские игры в этом году проходят в целях выполнения задач по проведению в Российской Федерации Года культуры, выявления и поддержки одарённой творческой молодёжи России, просвещения, патриотического и эстетического воспитания и формирования нравственных ценностей молодёжи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, создания условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческих способностей детей и молодёжи, гармоничного становления личности, развития событийного туризма и проводятся в рамках Культурного проекта «Дельфийский Волгоград – 2014».

                                          

    Я призываю всех обучающихся образовательных учреждений раскрывать свои творческие способности и развивать их, не бояться участвовать в конкурса и побеждать. 

 

 

Просмотров: 950 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год педагога и наставника 2023

План к году педагога и наставника 2023
Огонь – самая опасная стихия!

Защитим себя от пожаров!
Это должен знать каждый!
СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области
Сайт выездных профильных смены Центра «Стратегия»
Сайт Заочной школы Центра «Стратегия»>
Форма входа

Чтобы оценить условия предоставления услуг

наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31



Новый адрес:  
hlevnoeschool@mail.ru
Яндекс.Погода
Поиск

Полезные ссылки

Группа ВК «РДШ – МБОУ «Лицей села Хлевное»» 
Старо-Дубовский филиал
Воробьевский филиал
  



















Архив записей

Copyright МБОУ лицей с.Хлевное © 2024Хостинг от uCoz