Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ


Среда, 24.04.2024, 06:20


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством общего образования в нашем лицее?
Всего ответов: 132

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Второй областной Слёт часовых Постов №1
20:41
Второй областной Слёт часовых Постов №1

Второй областной Слёт часовых Постов №1

30 октября 2014 года ОБУ «Центр патриотического воспитания населения Липецкой области» при поддержке управления внутренней политики Липецкой области и совместно с областным военным комиссариатом, в целях развития движения Постов №1 в Липецкой области и повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения провели Второй областной Слёт часовых Постов №1.

Основными задачами слёта стало: приобщение детей и молодёжи к героической истории Российского государства и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов; улучшение работы по военно-патриотическому воспитанию детей, подростков и молодёжи; расширение сети детских и молодёжных объединений военно-патриотической направленности, реализующих в своей деятельности программу движения часовых постов №1; воспитание у молодёжи чувства гражданственности и патриотизма через их личное участие в пропаганде и сохранении исторического наследия; инструктивно-методическая подготовка актива часовых Постов №1 по организации и проведению военно-патриотического воспитания; обеспечение информационно-координационной деятельности часовых постов №1.

Программа Слёта состояла из торжественного открытия, конкурсной программы для участников и показательные выступления часовых Поста №1 г. Липецка - участников международного слёта часовых Постов №1.

Торжественное открытие Слёта состоялось в 10.30 на площади Героев г. Липецка. Регистрация участников – с 9.30 до 10.20 на площади Героев. Открыл слёт церемониал на площади Героев, а конкурсная программа была организована и проведена на базе МБОУ СОШ № 47 г. Липецка.

Конкурсная программа включала в себя 5 этапов:

- конкурс – домашнее задание Видеопрезентация ритуала заступления и снятия Поста №1 у Вечного огня своего муниципального образования, на этом этапе оценивалась схема заступления и снятия с Поста №1, форма одежды, место несения почётного караула.

- конкурс – сборка и разборка АКМ, учитывалось время и правильность разборки и сборки автомата.

- конкурс – исторический, оценивались знания по истории возникновения традиции зажжения Вечного огня в России, за её пределами, в Липецкой области, знания истории присвоения званий «Город – Герой» и «Город – воинской славы».

- конкурс – строевой, в свою очередь состоял из трёх заданий: прохождение мемориальным шагом и торжественным маршем, оценивались мемориальный и строевой шаги, соблюдение ритуала, синхронность движений, команды разводящего, работа команды и форма одежды.

- конкурс - возложение корзины к мемориалу, учитывалось выполнение воинского ритуала по возложению и синхронность действий.

Команда МБОУ лицея с. Хлевное в этом Слёте защищала честь Хлевенского района. Обучающиеся 9-х классов Пожидаев Андрей, Зеленя Надежда, Журавлёв Владислав, Шилов Николай, Кретинина Екатерина, Сериков Илья впервые побывали на таких соревнованиях, достойно представили Хлевенский район, расширили свои знания по вопросам военно-патриотического воспитания, набрались практического опыта в работе часовых Постов №1. Впереди у наших ребят несколько месяцев для совершенствования своих навыков в рамках церемониала часовых. Ведь именно им выпала честь 9 мая 2015 года в 70-летнию годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне советского народа над фашизмом заступить на Пост №1 у вечного огня на Братской могиле с. Хлевное.

 

Учитель географии Андреева А.С.

Просмотров: 797 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год педагога и наставника 2023

План к году педагога и наставника 2023
Огонь – самая опасная стихия!

Защитим себя от пожаров!
Это должен знать каждый!
СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области
Сайт выездных профильных смены Центра «Стратегия»
Сайт Заочной школы Центра «Стратегия»>
Форма входа

Чтобы оценить условия предоставления услуг

наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930



Новый адрес:  
hlevnoeschool@mail.ru
Яндекс.Погода
Поиск

Полезные ссылки

Группа ВК «РДШ – МБОУ «Лицей села Хлевное»» 
Старо-Дубовский филиал
Воробьевский филиал
  



















Архив записей

Copyright МБОУ лицей с.Хлевное © 2024Хостинг от uCoz